СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 15:56

Рука распрямилась после благословения Ребе и накладывания тфиллин

Тогда он решил начать накладывать тфиллин и после этого произошло чудо — за три дня его рука полностью распрямилась и Авраам смог свободно поднимать ее без всяких ограничений.

1493 (0) мин.
Источник: «Сихат а-Геула» №1070

Авраам-Меир Мор из поселка Кфар-а-Ораним работает инженером по компьютерам в банке «Леуми», а в свободное время проводит экскурсии и дает лекции по альтернативной медицине. Часто он ездит по делам на велосипеде... В октябре 2015 года он, как обычно, выехал из дома по трассе в направлении Модиин. Вдруг он потерял управление и упал вместе с велосипедом на одном из поворотов. Он ударился левым плечом и от сильной боли потерял сознание. Очнулся Авраам, когда его везли в лечебный центр «Асаф а-рофэ».

Обследование показало, что у него очень серьезный перелом плеча. Врач категорично заявил, что нужно срочно делать операцию. Когда Авраам спросил, какие у него шансы на благополучный исход, ему сказали, что в любом случае будет нарушена моторика руки и ему придется выздоравливать около года. Вообще, как в любой операции могут быть осложнения.

Когда Авраам услышал такой пессимистичный прогноз, то заявил однозначно: «Я хочу посоветоваться». Врач подумал, что речь идет о каком-то другом специалисте, и был поражен, когда Авраам объяснил ему, что имеет в виду Любавичского Ребе и его «Игрот Кодеш». Сын Авраама несколько лет назад приблизился к ХАБАДу и часто рассказывал о чудесах, которые делает Ребе Король Мошиах.

Несмотря на все опасения, Авраам твердо решил не соглашаться на операцию без благословения Ребе. Он обратился к посланнику Ребе по месту жительства, р. Шнеур-Залману Сегалю, который объяснил ему, как нужно писать Ребе. Он также посоветовал ему взять на себя исполнение какой-либо заповеди. На это Авраам ответил так: «Мне ясно, что раз я разбил левую руку, это знак, что я должен накладывать тфиллин каждый будний день».

Перед тем, как вложить свою просьбу в «Игрот Кодеш», Авраам мысленно сказал себе так: «Я полагаюсь на Всевышнего и принимаю решение последовать ответу Ребе».

Полученный им ответ начинался словами: «Уважаемый рав Шнеур-Залман…». Авраам сразу понял, что раз Ребе упомянул имя посланника, с которым вместе он писал, его ждет точный ответ. Дальше Ребе писал о правильности принятия хорошего решения (намек на тфиллин), давал рекомендацию твердо стоять на своем и обещал, что будут добрые вести. «Для меня этого было достаточно, — вспоминает Авраам. — Я понял, что в операции нет необходимости».

Он вернулся в лечебный центр и сообщил врачу, что отказывается от операции. Тот пожал плечами и покрутил пальцем у виска…

Авраам сам сделал себе повязку на руке, которой он был еще не в состоянии двигать, и обратился к частному физиотерапевту. После первого сеанса он смог поднять руку на десять сантиметров! Тогда он решил начать накладывать тфиллин и после этого произошло чудо — за три дня его рука полностью распрямилась и Авраам смог свободно поднимать ее без всяких ограничений. И, самое главное, для этого не понадобилась операция.

Через месяц он пришел на обследование. Врач сделал снимок и чуть не упал со стула. «Этого не может быть, — восклицал он. — Кости сошлись сами? Без операции? Как это могло произойти? Чудо!»

Когда Авраам рассказал об этом чуде на собрании посланников Ребе Короля Мошиаха в Ришон ле-Ционе, он поднял вверх левую руку, чтобы показать всем, как она свободно двигается...

Опубликовано: 01.12.2015 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter