СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 09:45

Самый преуспевающий «шадхан» (сват) нашего времени

Эта история о том, как за два месяца, начиная с новомесячия Хешвана до новомесячия Тевета, Рухама получила 6$ Ребе на деятельность организации «Апирьон».

Рухама Розенштейн и 21.12.2015 2146 мин.

Эта история о том, как за два месяца, начиная с новомесячия Хешвана до новомесячия Тевета, Рухама получила 6$ Ребе на деятельность организации «Апирьон».

О получении двух первых долларов мы уже вам рассказывали в статье «Невесты с приданным».

Третий доллар

Сразу в тот же день, когда разыграли второй доллар Ребе в пользу организации «Апирьон», Шолем Лугов послал Рухаме ссылку на статью «Невесты с приданным». Рухама не придала этому значения — кто, как не она, знала все детали этой истории. Шолем, однако, настойчиво продолжал посылать ей все тот же линк. В конце концов это Рухаму заинтриговало, и она открыла ссылку. Как позже оказалось, Шолем послал Рухаме ссылку всего один раз, но из за технических неполадок на whatsapp, сообщение было послано несколько раз! И как кстати! В отзыве на статью писалось: «Рухама, хочешь ещё один доллар Ребе?» Она конечно хотела. Так был получен третий доллар!

Четвёртый доллар

Спустя неделю после шести хупот в Полтаве, Рухама Розенштейн выступила в Кфар-Хабаде на фарбренгене, который проходил в доме мамы Дины Сегаль, посланницы Ребе Короля Мошиаха в Полтаве, Сони Липскер. На фарбренгене Рухама рассказывала об «Апирьоне» и о хупах, показывала фильм об их деятельности. Ее рассказ поразил участниц. Особенно их впечатлила поддержка Ребе и точность его ответов через «Игрот Кодеш». Всем было ясно, что Ребе Король Мошиах направляет и поддерживает (в том числе и материально) деятельность «Апирьона». На этом фарбренгене пожертвовали четвёртый доллар.

Пятый доллар

На Хануку Рухама полетела к Ребе в «770»». Она надеялась, что вместе с впечатлениями от поездки она сможет захватить с собой еще что-то материальное. Может быть Ребе захочет, послать ей ещё доллары?.. Рухама вложила 100 долларов от имени всех тех людей, которые участвуют и помогают деятельности «Апирьона», в кассу пожертвований Ребе. Ведь цдака приносит благословения и удачу. И удача не заставила себя долго ждать. Полтора часа спустя, Рухама зашла в организацию ХАМА в Кроун-Хайтс по поводу её выступления. В комнате сидел пожилой хасид и прислушивался к разговору Рухамы с комиссией. Когда члены организационного комитета ушли, этот хасид задержался и сказал Рухаме, что он желает ей, чтобы те доллары, которые она получила, работали на деле, и приносили благословления и счастье многим и многим женихам и невестам. На что Рухама спонтанно выпалила: «Если вы пожертвуете нам доллар Ребе, то я обещаю вам, что он тоже будет работать, и еще как! Мы потом вам расскажем…» И таким образом, уже через полтора часа после того, как Рухама дала цдаку от имени «Апирьона», ей был обещан еще один доллар Ребе, который был вручен Рухаме в пятую свечу Хануки!

Шестой доллар

Рухама навестила жену бывшего габбая «770». Ей было очень интересно послушать о деятельности «Апирьона». Как оказалось, она сама родом из Гадяча. С радостью она приняла в подарок нашу книгу «Между нами, женщинами» на трех языках. Результаты деятельности «Апирьона» было на лицо, и она вручила Рухаме шестой доллар от Ребе!

Монета от Ребе

Приближался день рождения Рухамы. Дата круглая, и она задумалась: что бы она хотела получить в подарок? Никаких тряпок, никаких побрякушек, никаких очередных наборов посуды… «Хочу монету (дайм) Ребе!», — подумала Рухама. Монеты Ребе это большое благословение и большая редкость в наше время.

Будучи в Кроун Хейтс, она решила расспросить народ, как можно раздобыть монету Ребе? А вдруг повезёт? Может Ребе захочет подарить Рухаме заветную монетку на день рождения? Знакомая Рухамы Лея сказала ей, что поищет у себя…

В день отъезда Рухамы, они договорились встретиться прямо в «770», чтобы передать Рухаме монету от Ребе.

Неожиданно Лея позвонила и сообщила Рухаме, что она идёт к ней прямо в гостиницу!? Рухама думала, что они встретятся в фойе — однако женщина поднялась на лифте и зашла прямо в комнату, где кроме Рухамы находилась еще и подруга Рухамы. Лея держала в кулечке почему-то 3 монеты Ребе, а не одну. Она поздравила Рухаму с днем рождения и вручила ей дорогой подарок — монету Ребе. И вдруг подруга стала упрашивать Лею дать ей монету Ребе тоже, потому что, по её словам, она нуждалась в дополнительных благословениях. И вторая монета Ребе опустилась в ладонь подруги Рухамы. В завершение сцены, в комнату вдруг заглянула рабанит Рахель Гендель из Цфата. Просто так, спросить у Рухамы как дела… Дела были как нельзя лучше, поэтому третья монета закономерно перекочевала в руки рабанит Гендель, машпии Рухамы и подруги Леи. А вы стали свидетелями явного проявления Б-жественного Провидения и того, как Ребе Король Мошиах высоко ценит деятельность по укреплению еврейской семьи.

Секрет успеха деятельности «Апирьона» в том, что, как и говорит Ребе Король Мошиах, «тшува» уже совершена и Мошиах уже здесь, осталось только указать на него пальцем… Растущее количество семей, готовых соблюдать законы «таарат а-мишпаха» и встать под хупот — это явное тому подтверждение. Свет Мошиаха уже раскрылся в мире и люди тянутся к нему. Частные хупот перерастают в одну большую хупу под которой стоит жених,— Сам Всевышний. И Ребе Король Мошиах, самый преуспевающий шадхан нашего времени, уже ведет невесту — еврейский народ под хупу.

Да живет вечно наш господин, учитель и Ребе Король Мошиах!

Комментарии: 0
Темы: Свадьба
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter