СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 15:17

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Ребе показал во сне на мезузу с ошибкой

Я попросил раввина зайти ко мне домой, он присел и сказал, что Любавичский Ребе дал ему указание прийти ко мне прямо сейчас.

15.08.2016 1618 мин.

Эту историю рассказал раву Исраэлю Гальперину (посланнику Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха в Герцелии) его друг рав Саломон, хабадник из Ришон-ле-Циона, по специальности «софер стам» (специалист, который пишет и проверяет свитки Торы, тфиллин и мезузы):

Примерно тридцать лет тому назад, в три часа ночи, я слышу, что кто-то постучал в дом. Я встал, открыл дверь и увидел главного раввина Ришон-ле-Циона рава Йосефа Азрана. Я попросил раввина зайти ко мне домой, он присел и сказал, что Любавичский Ребе дал ему указание прийти ко мне прямо сейчас.

Я, конечно, очень удивился, и рав Азран рассказал, что его жена должна рожать и они поехали в лечебницу (Ребе Король Мошиах просит вместо слова «больница» говорить «лечебница»). Несмотря на все усилия, врачи ничем не смогли ей помочь, она до сих по не родила, и он в подавленном настроении вернулся домой и уснул.

Во сне он оказался в «770» (резиденция Ребе в Нью-Йорке) и увидел Ребе. Он закричал: «Ребе, спасите!», на что Ребе ответил, что он должен немедленно исправить ошибку в мезузе при входе в спальню. Ребе показал своей рукой на мезузу, снял ее с двери, открыл и показал, в каком слове находится ошибка. Рав Азран сказал Ребе, что в Израиле сейчас ночь и никто не сможет мне помочь в данный момент.

Ребе ответил, что в Ришон-ле-Ционе живет его хасид рав Саломон; нужно немедленно прийти к нему домой и он окажет необходимую помощь. Рав Азран проснулся, снял мезузу при входе в спальню и обнаружил ошибку в том самом месте, на которое указал Ребе во сне. «Теперь, — сказал Рав Азран, — я по указанию Ребе пришел к вам в середине ночи, чтобы вы исправили ошибку»....

Конечно, я немедленно исправил ошибку, и жена рава Азрана родила в добрый час.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter