СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 01:36

Отращивайте бороду и не тратьте свои нервы

Он сказал себе, что если выздоровеет, то больше не будет бриться. И вот, он как раз после этого получил ответ Ребе, где идет речь об отращивании бороды и здоровье!

01.09.2016 1747 мин.

В конце июня я получил письмо от Йемуэля Мишиева из Москвы, который рассказал мне о своем сне, в котором он видел Ребе Короля Мошиаха. У меня были сомнения, стоит ли публиковать эту историю на сайте, и я спросил Ребе через «Игрот Кодеш». Кстати, это было в первый день недели, см. ниже. Из ответа (том 13, стр. 2) я понял, что не стоит пока этого делать и рассказал об этом Йемуэлю, послав ему этот ответ.

Прочитав письмо, он очень удивился и обрадовался. «Просто шикарный ответ, — написал он мне. — Он касается именно меня. Огромное вам спасибо. Наверное, он изменит всю мою жизнь».

Вот что писал Ребе:

Было получено письмо от первого дня недели. И относительно того, что Вы пишете о бороде, понятно, что это совершенно неприемлемо, так как наши святые главы ХАБАДа сказали, что 13 аспектов бороды являются каналом для привлечения влияния человеку и его семье и это привлечение происходит с большим милосердием... С благословением на то, чтобы Вы постигли свое истинное состояние, что Всевышний даст Вам достаточно заработка для себя и семьи... и особенно с помощью упомянутых 13 атрибутов бороды. И тогда Вы сами поразитесь и будете сожалеть об этом, что тратили нервы и здоровье на беспочвенные волнения.

Йемуэль рассказал, что он чуть приболел и лечится с Песаха. Есть проблема с нервами. И он сказал себе, что если выздоровеет, то никогда в жизни (без обета) не будет бриться. И вот, он как раз после этого получил через меня такой ответ Ребе, где идет речь об отращивании бороды и здоровье!

Несколько дней назад Йемуэль написал мне, что он перестал брить бороду и пошел на поправку!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter