СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 06:32

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Ребе помог музыкальному продюсеру купить дом

Все началось с того, что ему предложили купить дом, о чем он уже давно думал, но опасался сделать неправильный выбор. Где-то он услышал, что можно получить благословение Ребе...

13.11.2016 1177 мин.

В программе р. Ами Маймона на станции «Коль ба-Рама» выступил известный израильский музыкальный продюсер Уди Дамрани. Он недавно купил дом и рассказал радиослушателям, что это стало возможно благодаря благословению Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха, полученному им через «Игрот Кодеш».

Все началось с того, что ему предложили купить дом, о чем он уже давно думал, но опасался сделать неправильный выбор. Где-то он услышал, что можно получить благословение Ребе и спросил знакомого хасида ХАБАДа: «Как это можно сделать?» «Нет ничего проще, — отозвался тот. — Омой руки, зайди в синагогу, где есть на полке „Игрот Кодеш“ и открой один из томов „произвольным“ образом и увидишь там ответ».

Поздно вечером Уди зашел в синагогу «Бейт Менахем» в Кфар-Хабаде. Там уже было темно и он посветил себе фонариком. Уди взял один из томов «Игрот Кодеш» с полки и мысленно обратившись к Ребе за советом, открыл его. Первые слова, которые бросилось ему в глаза были «…по поводу покупки дома…» и после этого Ребе давал благословение. Все стало ясно и через короткое время Уди отпраздновал новоселье.

«Без этого, — сказал он в эфире, — я не смог бы купить этот дом».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter