СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 09:30

Как Ребе спас спортсмена от инфаркта

Судя по его внешнему виду можно было понять, что перед вами человек, много времени тратящий на поддержания себя в отличной спортивной форме: подтянутый, отлично сложенный и просто пышущий здоровьем.

1689 (1) мин.

Однажды к р. Моше Антизада — главе общины выходцев из Ирана, живущему в Нетании, пришел молодой человек, который хотел написать письмо Любавичскому Ребе ШЛИТА Королю Мошиаху. Судя по его внешнему виду можно было понять, что перед вами человек, много времени тратящий на поддержания себя в отличной спортивной форме: подтянутый, отлично сложенный и просто пышущий здоровьем. После короткого приветствия, он рассказал, что много лет занимается спортом, а пришел сюда лишь для того, чтобы попросить у Ребе общее благословение.

Молодой человек сел за стол, быстро написал письмо, провозгласил «Йехи Адонейну» и вложил его в один из томов «Игрот Кодеш», стоящих длинным рядом в книжном шкафу. Открыв книгу на нужном месте, рав Моше начал читать ответ, как вдруг он остановился... В письме Ребе советовал, человеку писавшему ему, обратиться к врачу-кардиологу. Прервав свое молчание, р. Моше рассказал об этом молодому человеку, сидящему у него в кабинете. Тот в свою очередь просто не мог сдержать своего изумления: «Мне? Идти к врачу? Да еще к кардиологу? Я ведь бегаю каждый день и постоянно тренируюсь — и чувствую себя прекрасно, да и к тому же у меня нет никаких жалоб». Рав Моше выслушал возражения своего собеседника, но все же настоял на том, чтобы тот прошел обследование.

Через неделю в кабинете р. Моше Антизада зазвонил телефон и послышался возбужденный голос недавнего посетителя раввина. Не скрывая своего волнения, молодой человек кричал в трубку: «Вы просто не представляете. Я обязан поблагодарить Ребе за этот совет! В тот день, когда я был у вас, я все же записался на консультацию и на все необходимые проверки, хоть все это и показалось мне немного странным. Получив результаты обследования, врач-кардиолог объявил, что у меня вскоре должен был произойти инфаркт».

Оказалось, что у молодого пациента были сильно закупорены сосуды, а благодаря занятиям спортом возле сердца у него развились дополнительные кровеносные сосуды, именно поэтому никаких жалоб с его стороны на сердце и не было. Тем не менее, интенсивная физическая нагрузка могла вызвать внезапный инфаркт.

Опубликовано: 26.02.2017 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter