СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 12:05

Хотел купить дом, а получил указание бороться за школу!

Я попытался связать это с его вопросом о ссуде, но вдруг он говорит: «Ты знаешь, в последнее время каждый раз Ребе затрагивает эту тему».

24.07.2017 988 мин.

Вчера днем мне позвонил один парень, которому нужно было срочно перевести письмо Ребе Короля Мошиаха с идиш. Он рассказал, что хочет купить квартиру, но его отец, который сначала обещал одолжить ему деньги, не согласен с этим конкретным предложением.

В начале ответа («Игрот Кодеш» том 5, стр. 24) шла речь об изучении книги ХИТАТ. Мой собеседник сказал, что он сам хабадник и изучает ХИТАТ каждый день.

В следующем письме на этой странице (которое было на идиш) шла речь о бедственном положении йешивы, основанной Ребе РАЯЦем — для нее хотели дать субсидию, но взамен требовали некоторых отклонений от учебной программы. Я попытался связать это с его вопросом о ссуде, но вдруг он говорит: «Ты знаешь, я не первый раз пишу Ребе, но в последнее время каждый раз Ребе затрагивает эту тему». Он рассказал, что связан с одним учебным заведением из сети «Шатры Йосеф-Ицхака», которое хотят передать под управление министерства образования. Таким образом оказалось, что Ребе ответил ему совершенно не о том, что он спрашивал, а о том, что нужно было срочно исправить!

Но Ребе Король Мошиах намекнул ему, каким образом можно решить и свои личные проблемы: «Когда соблюдают всё с особым старанием, то Всевышний откроет каналы и источники… Вам и всем работающим с Вами даю благословение на удачу в Вашем святом труде и всего самого хорошего также и в личных делах».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter