СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 06:17

Что нашли, то и потеряют...

Все началось с результатов послеродового обследования. «Рак», — коротко сказал мне врач. Я буквально онемела и почувствовала дрожь. Врачи, тем временем, негромко обсуждали необходимость срочного хирургического вмешательства, поскольку болезнь вошла...

2241 (0) мин.

Женщина, рассказавшая эту историю, пожелала по определенным причинам не раскрывать своего имени.

Это случилось летом 1988 года. Все складывалось, как нельзя лучше. Шесть недель назад я родила прелестную, здоровую девочку. Роды прошли хорошо, и я, как любая другая мать, должна была отдыхать и любоваться своей чудесной малышкой. Но все мои радости, все мои светлые надежды неожиданно разбились в крах.

Все началось с результатов послеродового обследования. «Рак», — коротко сказал мне врач. Я буквально онемела и почувствовала дрожь. Врачи, тем временем, негромко обсуждали необходимость срочного хирургического вмешательства, поскольку болезнь вошла в критическую стадию. Я слушала и не верила, что речь идет обо мне. Мой муж, четверо детей, только что родившаяся малышка, — казалось, что все это навсегда ушло в прошлое и никогда больше не вернется… Почти сразу же после этого события, в одно из июльских воскресений, я решила отправиться в «770» («Севен Севенти»), рассказать обо всем Любавичскому Ребе שליט"א Королю Мошиаху и получить его благословение. Одна идти я не решалась и попросила мою соседку сопровождать меня. «Я очень волнуюсь, — сказала я ей, — да и на идиш я не говорю». Соседка с готовностью согласилась мне помочь…

…Очередь двигалась быстро, и мы, наконец, смогли увидеть Ребе совсем близко. Соседка вкратце рассказала обо мне и закончила словами: «Врачи сказали, что нашли у нее рак». «Так они его потеряют!..» — вдруг улыбнувшись, ответил Ребе. Это было настолько неожиданно, что мы обе растерялись и в один голос воскликнули: «Что?!..» Может быть, Ребе не совсем правильно понял мою соседку или как следует не расслышал?.. Но Ребе продолжал улыбаться. «Вы рассказали мне о том, что нашли врачи, — сказал он, — а я вам говорю — что они нашли, то и потеряют!..» Я, наконец, поняла смысл ответа и, не выдержав (эмоции буквально переполняли мое сердце), разрыдалась. «Я только что родила девочку», — только и смогла произнести я сквозь слезы. При этом я совершенно упустила из виду, что обращаюсь к Ребе на английском. Ребе посмотрел на меня с теплой улыбкой и тоже на английском ответил: «Вы обязательно вырастите ее для Торы, Хупы и добрых дел».

Прошло совсем немного времени, и очередное обследование дало неожиданные результаты — от страшной болезни не осталось и следа! Врачи пребывали в полной растерянности, словно они действительно ее «потеряли». Но только об этой потере никто не переживал.

Опубликовано: 27.04.2004 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter