СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 08:56

Почему полицейский передумал?

Полицейский остановил их и попросил права. «Вы превысили скорость», — сказал он. Барух попытался объяснить, что они торопятся из-за наступающей субботы, но полицейского это не проняло.

2996 (2) мин.
Источник: «Сихат а-Геула» №804

В мае 2010 года Барух Циммерман из Бат-Яма решил поехать с женой в Америку. Перед поездкой он решил зайти в Бейт-Хабад, набраться немного духовности. Его встретил там директор Бейт-Хабада, рав Зимрони Цик, который посоветовал Баруху написать Ребе Королю Мошиаху через «Игрот Кодеш» для получения его благословения на успешную поездку.

Барух взял лист бумаги, написал, что через неделю они собираются в Америку и просят благословение… и вложил письмо в «Игрот Кодеш».

Когда он открыл книгу, то увидел, что Ребе приглашает своего корреспондента в «Севен севенти» так как там можно получить указания что именно делать. Барух попросил рассказать ему о «Севен севенти», которое называют еще «Домом Мошиаха», и это прибавило ему воодушевления…

Через 10 дней, находясь в Америке, Барух с женой собрались в Бруклин, чтобы найти то место, куда их пригласил Ребе. Они поставили машину рядом и Борух зашел вниз в большой зал синагоги, а его жена Хая — в женское отделение наверху.

Так получилось, что именно Хая встретила там несколько женщин, которые посоветовали ей написать Ребе. Они рассказали также о важности принятия какого-либо положительного решения перед этим. «Что мне решить, — спросила Хая. — Я ведь уже соблюдаю кашрут и шабат? Может вы посоветуете мне?» «Да, вот тут есть карточки с заповедями для неевреев. Возьмите их и раздавайте встречным». Хая согласилась и взяла с собой несколько десятков карточек.

Прошла еще одна неделя и Барух с женой снова поехали в Нью-Йорк. До начала субботы оставалось 3 часа, супруги нервничали, так как им нужно было еще найти место в гостинице и Барух вел машину на большой скорости… В какой-то момент он увидел рядом с собой полицейскую машину и понял, что встреча субботы вовремя стоит под угрозой.

Полицейский остановил их и попросил права. «Вы превысили скорость», — сказал он. Барух попытался объяснить, что они торопятся из-за наступающей субботы, но полицейского это не проняло. Он сообщил, что незадачливому водителю полагается большой штраф. Роясь в документах, Барух наткнулся на карточку с законами Бней Ноах. «Что тут терять», — подумал он и протянул карточку полицейскому. Тот внимательно посмотрел на портрет Ребе Короля Мошиаха и надпись и неожиданно сказал: «Знаете что, поезжайте себе с миром».

Опубликовано: 05.07.2010 Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter