СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 22:18

Когда начали кричать: «Ребе, раскройся!» Эльханан увидел Ребе

Во время хасидского собрания, когда в толпе кричали: «Ребе, раскройся!» он увидел стоящего на своем месте Ребе, который поддерживал хасидов движениями руки. Это продолжалось несколько минут и когда начали петь «Йехи Адонейну» он продолжал видеть Ребе…

3237 (1) мин.

В этом году среди многих гостей на осенние праздники в центральную любавичскую синагогу «770» приехали два брата Авиад из Раананы, а их младший брат Эльханан записался в лагерь Мошиаха, в котором собралось более 30 детей из Израиля.

Перед центральным хасидским собранием (так наз. «фарбренген») на исходе субботы «Берейшит» (2.10.2010) Эльханан вскарабкался на столб в центре «770», чтобы быть поближе к месту Ребе Короля Мошиаха. Напротив него ребята из лагеря Мошиаха взобрались на скамейки, образуя пирамиду. Во время хасидского собрания вожатый Мендель Эйберт увидил, что Эльханан уцепился за столб и плачет. «Я уверен на 99% что он видит Ребе. Там плакал мой брат, когда он увидел Ребе», — подумал он.

После фарбренген Эльханан вернулся к ребятам, но ничего особенного не рассказал. Все же вожатые обратили внимание, что мальчик ведет странно и Даниэль Ошаер решил поговорить с ним и выяснить что все-таки произошло, что так взволновало мальчика. Сначала Эльханан не хотел ничего говорить, но потом поделился увиденным.

Во время хасидского собрания, когда в толпе кричали: «Ребе, раскройся!» он увидел стоящего на своем месте Ребе, который поддерживал хасидов движениями руки. Это продолжалось несколько минут и когда начали петь «Йехи Адонейну» он продолжал видеть Ребе… В конце Ребе послал ему воздушный поцелуй, как это обычно бывало на парадах в Лаг ба-Омер…

Опубликовано: 07.10.2010 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter