СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 07:20

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Приехали усыновить ребенка, а получили своего…

Я спросила их, зачем вам усыновлять? Вы же можете родить сами! Лишь следуйте моему совету… Организуйте уроки «Законам семейной чистоты» и «Тании» у себя на дому...

14.01.2012 2760 мин.

Дорогие женщины! Прошло чуть больше месяца с начала проекта «Между нами, женщинами» на тему «Законы семейной чистоты», и, с Божьей помощью, первый тираж нашего сборника готовится увидеть свет в Израиле. И все благодаря благословениям Ребе Короля Мошиаха!

Пока что, угоститесь еще одним рассказом!

Рассказывает рабанит Рахель Гендель:

История эта произошла примерно в 2008 году. Как-то вечером позвонил телефон, к моему удивлению из Манчестера, Англии. Это звонил посланник Ребе, рав Хаим Фэрро. Он спросил меня, буду ли я дома в определенные день и время? Я ответила, что да. Тогда он сказал, что в этот день он приедет ко мне в Цфат с какими-то людьми по поводу «детей»… Договорились.

Действительно, много детей родилось на моей памяти благодаря тому средству, которое сообщил нам Ребе, и которое я так рекомендую бездетным парам. Средство простое — нужно организовать регулярные уроки по «Тании» и по «Законам семейной чистоты» у себя на дому. На моей практике это средство работает железно, так как люди, следующие этому совету, получают благословение Ребе, и такая семья часто удостаивается ребенка.

На следующей неделе я как раз собиралась поехать в Торонто, там, благодаря этому моему совету, недавно родились двойняшки — мальчик и девочка. Их мама настаивала, чтобы я приехала.

Поэтому, я не удивилась услышать, что рав Фэрро хотел поговорить о детях… Я и не подозревала во что это выльется… Честно говоря, мне еще ни разу не приходилось принимать у себя дома, в Цфате, гостей из далекой Англии…

Я позвала свою дочь и сына приехать и помочь с приготовлениями — мы планировали оказать им роскошный прием, обед, нарядный стол, и т. д. Шутка ли, эти люди приедут к нам издалека, отпросившись с работы, потратив деньги на билеты, гостиницу в Тверии… Наверняка по очень важному делу… Может они хотят сделать крупный взнос в фонд благотворительности, который я организовала для бедных?…

И вот, гости приехали. Рав Фэрро и супружеская пара Ниязов. Сначала мы пообедали, потом пересели в салон, пообщаться. И тут рав обращается ко мне: «Расскажите нам о детях».

— Что значит о детях? Те, что родились? А что о них рассказывать? Слава Б-гу, родились, все в порядке.

Не понимаю вопроса, и их намекающих на нечто взглядов…

Тогда женщина, Хана, заговорила со мною открыто: «Мы хотим усыновить ребенка».

Теперь я поняла и стала убеждать их, что никаких детей на усыновление у меня нет, что они заблуждаются. Оказалось, они в Англии уже 5 лет в очереди на усыновление, а теперь специально приехали в Израиль ко мне, в надежде привезти с собой в Англию долгожданного ребенка… Они верили, и рав Фэрро тоже, что я подпольно раздаю людям детей на усыновление…

Я спросила их, зачем вам усыновлять? Вы же можете родить сами! Лишь следуйте моему совету… Организуйте уроки по «Законам семейной чистоты» и «Тании» у себя на дому, пригласите лектора-хабадницу, предложите женщинам легкое угощение… Я объяснила им, что это средство я рекомендую, что Ребе дал на это свое Благословение, и что именно благодаря этому, Слава Б-гу, во многих семьях родились долгожданные, биологические дети.

Она мне с надрывом: «Мне не нужен какой-то абстрактный ребенок, все это лишь слова и обещания! Я хочу настоящего! Дай мне ребенка! Сейчас же!»

Мне было так их жаль, и не удобно, что произошло такое недоразумение… Но я им сказала, то что думала, что благодаря урокам Всевышний одарит их ребенком. Они немного утешились тем, что я направила их к своей подруге, которая могла объяснить Хане и ее мужу как стать на очередь на усыновление ребенка в Израиле.

Они уехали, а на прощание я сказала женщине: «Сделай то, что я тебе советую».

Вскоре я улетела в Торонто, а оттуда к Ребе, в Кроун Хайтс. Будучи там, я попросила у Ребе благословения для разных людей, и для нее тоже. В эффективности моего средства нет ничего особо удивительного: изучение и публичные уроки по «Тании» всегда необычайно важны для Ребе, а люди, их организующие, часто получают благословение Ребе на детей. На протяжении нескольких месяцев я упоминала эту женщину перед зажиганием субботних свечей.

Примерно 6 месяцев спустя я неожиданно нашла в своей сумке среди бумаг ее имя и телефон. Я сразу позвонила Хане, хотела узнать как у нее дела. Никто не ответил, пришлось оставить сообщение.

Утром Хана позвонила сама.

«Ну, как ваши дела?» — с нетерпением спросила я.

«Помните,— сказала Хана, — вы мне говорили: зачем тебе усыновлять, что буду иметь своего ребенка… Я беременна, и жду СВОЕГО ребенка!»

На мои глаза навернулись слезы…

«Ну а как уроки? Вы организовали?» — спросила я.

— Разумеется! Сразу по приезду. Уроки по «Законам семейной чистоты» и «Тании» проходят регулярно. Я ставлю угощения на стол… Все как вы рекомендовали! Я уже на пятом месяце!

К Хане пришло благословение беременностью, теперь я ждала, чтобы для нее сбылось второе благословение — родить долгожданного ребенка.

Прошли месяцы, телефон Ханы опять затерялся… Она не звонила. Пока что, на Шавуот, я снова побывала у Ребе. Там я давала лекцию на английском.

Подошла ко мне девушка после лекции, и говорит: «Мама моей подруги из Манчестера, знакома с вами!»

— Я знакома только с одной женщиной в Манчестере — Ханой Ниязов.

Девушка сказала: «Моя фамилия Хазан. Моя мама преподает на уроках, которые организовала эта женщина. До того мама преподавала только „Танию“. Когда Хана предложила ей включить в свои лекции также тему «Законам семейной чистоты», мама вначале не соглашалась. Она согласилась лишь после того, как ей сказали, что это по особой просьбе рабанит из Цфата».

— Как у Ханы дела? — спросила я.

— А, вы не знали? У них родилась девочка! После того, как Хана родила, все говорят о вашем совете и о чуде, котором она удостоилась. Теперь те, у которых еще нет детей, хотят, чтобы и у них на дому проходили уроки! На лекции моей мамы начался такой спрос, что она прямо сбивается с ног!

Комментарии: 3
Темы: Дети
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter