СБП. Дни Мошиаха! 9 Нисана 5784 г., четвертый день недели Мецора | 2024-04-16 19:27

Ребе тут! А где мы?

Беременность началась с проблемами. Врачи готовились к сложной операции. В операционной находилось как минимум 23 человека. Но после благословений Ребе все изменилось...

02.04.2012 2913 мин.

Прошло всего несколько недель после событий, которые произошли со мной. Дело было так: беременность началась с проблемами. Конечно, сразу же я обратилась за помощью и благословением к Ребе. Ответ был в «Игрот Кодеш», том 22, стр. 331.

Мы с мужем прочли письмо вместе, и приступили к исполнению указаний Ребе. Ребе дал мне задание приобщить женщин к микве. Зная, что тема эта деликатная, я была в замешательстве: как мне ее привести в жизнь? В одну из суббот возникла идея о создании книги — сборника «Между нами, женщинами». Лежа, будучи на сохранении беременности, я принялась писать, переводить, брать интервью, собирать и составлять материал. В течение рекордно короткого срока, исключительно благодаря активному содействию Ребе, книга была написана и издана.

Я постоянно писала Ребе через «Игрот Кодеш», и получала его прямые благословения на благополучные роды.

Тем временем врачи обнаружили и с помощью повторных проверок, подтвердили угрожающий моей жизни диагноз — особо редкое и опасное осложнение беременности.

Вдобавок, мой врач, которая должна была меня оперировать, запаниковала, узнав результаты анализов. К моему огорчению, я поняла: мне необходимо искать другого, более опытного специалиста. А время поджимало. И тут, очередное благословение Ребе не замедлило сбыться. Через друзей и их знакомства, мне удалось наладить связь и договориться с начальником отделения госпиталя, где должно было проходить мое кесарево. Он согласился меня оперировать.

Тем временем, моя книжка продолжала раскручивать чудеса в своей области…

В моем состоянии постоянно происходили изменения, я всякий раз обращалась к Ребе за поддержкой, и постоянно получала точные ответы и благословения.

Помню, читая ответы Ребе, я плакала от острого чувства благодарности и близости Ребе. Все, кто получает его точный и прямой ответ наверно чувствует нечто похожее… Это такой особый трепет! В такие моменты у меня нет никаких сомнений, что Ребе жив, и что он рядом, со мною! Просто не представляю, как живут люди, не знающие или не верующие в силу Ребе! Мне так их жалко!

Мое появление в отделении неотложной помощи госпиталя вызвал переполох, и хотя пугающие симптомы быстро прошли, меня госпитализировали до конца беременности. Врачи каждый раз меняли и передвигали дату моих родов все ближе и ближе к скорому настоящему. Ребе был все время со мной, давая указания, благословения и придавая мне уверенность, что все обойдется.

Ребе писал о моих старых, укоренившихся переживаниях, один за другим распутывались старые наболевшие узлы прошлого. Каждый раз Ребе все больше и больше давал мне понять, что Всевышний меня прощает и любит, что промахи былого стираются, и приходит очищение. Все это было настолько велико, высоко и не привычно для меня, что я чувствовала: или это чудесный конец моей жизни, или чудесное начало чего-то нового.

Врачи, тем временем, готовились к сложной операции. Десятки порций крови ежедневно размораживались и готовились для меня, на случай необходимости. Затем, к концу дня, их выкидывали и заменяли на свежие. Хирурги, онкологи, урологи, радиологи и другие «ологи» приходили ко мне в палату знакомиться. Я чувствовала их взволнованность и необходимость их подбодрить. Хотя я и была взволнована, я верила, что благодаря благословению Ребе, операция пройдет успешно, но они-то понятия о Ребе не имели.

В заслугу медперсоналу скажу, что многие врачи и медсестры, будучи не-евреями, знали про карточку «Шир а-Маалот» для роженицы и новорожденного, и как важно нам, еврейским женщинам, иметь ее при себе во время родов и затем в колыбели младенца. Убедить их в этом посодействовать мне особого труда не представляло.

Но мне очень было важно правильно духовно настроить врачей, особенно главного хирурга-нееврея. Я искала нужные слова, и тут тоже Ребе незамедлительно пришел мне на помощь Ребе! В его письме-ответе я нашла все, что требовалось.

Ребе писал, что Всевышний дал разрешение врачу лечить. Стало быть, Он дает врачу особые силы на лечение больного. То есть сам Всевышний содействует врачу в его миссии. Врачу надо быть хорошим посланником. Лишь сознавая, что он инструмент Всевышнего, что только Всевышний даёт излечение на самом деле, врач добивается успеха в излечении пациента.

Я читала ответы Ребе и знала, что каждое мое письмо к нему, каждый его ответ становится рассказом моей жизни, который создаётся в данный момент, я его свидетель и участник.

Перед операцией, я, разумеется, опять написала Ребе. Помимо благословения и рассмотрения реальных деталей моей будущей операции, Ребе дал мне особое указание: когда мне будут делать различные процедуры, я должна видеть перед глазами лицо моего праведного дедушки.

Дедушек своих я толком не знала, сохранились только несколько фотографий, но в любом случае, я не чувствую особой связи ни с одним из них… Кто же будет моим дедушкой, если не сам Ребе?

По моей просьбе, на начальной стадии операции, мне сделали спинальную анестезию. Я хотела быть в сознании и увидеть ребенка, а затем можно было бы и отключиться. Позже мой врач признался, что в операционной находилось как минимум 23 человека, лишь один из них был студент…

Анестезия не сработала, и я слишком ясно ощутила, как нож прошелся по моему животу. Я дала знать врачам, и заверила их, что готова пока потерпеть. Если станет невмоготу, тогда пусть усыпляют… Тут я вспомнила про совет Ребе, и, пытаясь сосредоточиться, закрыла глаза… Я вытягивала из своей памяти фотографию за фотографией и отрывки видео Ребе какие только помнила, сразу боль утихала и становилась терпимой. И вот, в добрый и счастливый час, я услышала, а затем и увидела мою новорожденную дочь. Затем врач пожелал мне приятных снов…

Операция продолжалась 4 часа, и, разумеется, прошла успешно. Мы с новорожденной, Слава Б-гу в добром здравии.

Меня и ее спас Ребе!

Я стою сейчас на пороге новой жизни. Так хочется продолжать ощущать Ребе постоянно рядом со мной!

И я знаю: все зависит от меня самой. Ведь Ребе всегда тут, здесь, с нами, он никуда не пропадал!

Вопрос в другом: всегда ли мы с ним?

Комментарии: 6 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter