СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 05:44

Четыре года искал работу и нашел ее через три дня после благословения Ребе

В течение четырех лет я не мог найти себе работу. Я обращался к десяткам и даже сотням людей за помощью, а также в бюро по трудоустройству...

2241 (4) мин.
Давид Зигрон Свободный перевод:Шолем Лугов

Меня зовут Давид Зигрон из Беэр-Шевы. Я хочу рассказать о большом чуде, которое произошло со мной после того, как я написал Ребе с помощью «Игрот Кодеш».

В течение четырех лет я не мог найти себе работу. Я обращался к десяткам и даже сотням людей за помощью, а также в бюро по трудоустройству, но несмотря на все мои старания, успеха не было. У меня было такое чувство, что как будто весь мир закрыт передо мной и можно даже сказать, что я дошел до такой ситуации, что приходилось жить на хлебе и воде.

Три дня назад, 7 июля 2012 года на исходе субботы, я нашел в интернете сайт «Игрот Кодеш» и попросил Ребе благословение на хороший заработок. Ответ был получен сразу.

На первой странице Ребе написал мне, что он долго ждал, когда я напишу ему, и чтобы в будущем я писал подробнее о том, что мне нужно. После этого Ребе написал, что так как я женю сына, то чтобы свадьба не была позднее месяца Кислев. Я проверил дату и убедился, что свадьба моего сына будет в месяц Кислев. Все мое тело покрылось мурашками. Я должен заметить, что в своей просьбе не упомянул ни слова о предстоящей свадьбе сына. Дальше Ребе написал мне не беспокоиться и что свадьба пройдет как полагается.

Ответ на второй странице я не смог понять и позвонил за советом р. Яакову Барухману (имя которого находится на сайте в списке тех, кто помогает понять ответы Ребе). Прочитав письмо, р. Барухман сказал мне, что Ребе Король Мошиах хочет, чтобы я начал выполнять заповедь тфиллин, начал читать Псалмы и давать деньги на благотворительность («цдака») и что тогда все будет хорошо. Он добавил, что если я начну делать все это немедленно, то сразу увижу чудо…

Прошло всего-лишь три дня и меня буквально завалили звонками с предложениями работы. Сейчас я решаю, какую из работ выбрать, о чем также собираюсь посоветоваться с Ребе. Напомню, что четыре года до этого я не мог найти работу и мне никто ничего не предлагал, как будто я не существую.

После всего этого я почувствовал, как отчаяние покинуло меня и мое сердце наполнилось радостью и спокойствием…

Спасибо вам за сайт и возможность получить благословение Ребе Короля Мошиаха. Это было просто чудо!

Опубликовано: 11.07.2012 Комментарии: 4 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter