СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 08:41

Жизнь, полная чудес в поселении Итамар

В ту же ночь Давид получил ответ Ребе со словами поддержки в укреплении поселения. Давид открыл сборник «Игрот Кодеш» и увидел письмо, в котором шла речь об убийстве...

2087 (0) мин.
Источник: «Сихат а-Геула» №905

Жизнь, полная чудес. Так определяют р. Давид Шнеерсон, его жена Вики и их пятеро детей свое посланничество в поселении Итамар в Самарии.

В 2004 году, получив благословение Ребе שליט"א Короля Мошиаха, они поселились в Итамаре, где купили дом. Об их районе писали в газетах, когда там произошла страшная трагедия — зверское убийство арабскими террористами семьи Фогель.

Мало кто знает, что террористы также приблизились к дому Шнеерсонов, но на Небесах было решено по другому. В окне кухни, которое было открыто в ту ночь, террористы увидели портрет Ребе Короля Мошиаха, который остановил их. Когда же они собрались зайти с другой стороны, то услышали крики ребенка и решили уйти. В тот момент ребенок читал вслух «12 отрывков», которые дал указание выучить и повторять Ребе… Об этом впоследствии рассказали Давиду сотрудники службы безопасности.

В ту же ночь Давид получил ответ Ребе со словами поддержки в укреплении поселения. Давид открыл сборник «Игрот Кодеш» и увидел письмо, в котором шла речь об убийстве пяти учеников йешивы, которое произошло в Кфар-Хабаде 50 лет назад…

«Мы, разумеется, не отчаялись, — вспоминает Давид. — А решили усилить свою деятельность распространяя свет Торы и хасидизма во всем районе».

Через две недели после этого, их двухмесячный ребенок заболел непонятной болезнью. Они обратились к врачам, начали делать различные анализы и, разумеется, попросили благословение у Ребе. Ответ был поразительный — открыть школу для девушек в поселении и это принесет излечение ребенку.

«Как только мы получили ответ, то поняли, что он без всяких сомнений обращен к нам, — рассказывает Давид. — Ответ был в томе 13 на странице 408, где было упомянут человек, по имени Моше-Залман и его сын Давид (это имя моего отца и мое!):

…Сейчас здесь находится рав Моше-Залман с сыном Давидом… И необходимо немедленно основать школу для девушек по обычаям ХАБАДа (под названием „Бейт Ривка“ или „Бейт Сара“)…

В начале мы не представляли, как реализовать это указание на практике. Школа для девушек? Кто вообще захочет в ней учиться? Вопросов было много.

Но мы поняли, что это не игра и решили „прыгнуть в море“ и выполнить указание Ребе в простом смысле!

Мы начали рекламную кампанию об открытии учебного центра „Бейт Сара“ и ровно год назад на новом месте начали учиться 20 девушек. Разумеется, весь процесс сопровождался чудесами и проходил под постоянным руководством Ребе и его советами».

Также и них дома произошло чудо — сразу после выполнения указания Ребе наступило улучшение в состоянии ребенка и через короткое время он полностью выздоровел, к удивлению врачей.

Опубликовано: 25.07.2012 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter