СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 04:58

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Успешная операция и благословение

Мне кажется, что он должен был сразу написать Ребе об успешной операции, тогда бы, возможно, у него не появилась бы эта проблема.

04.02.2013 1607 мин.

Сегодня (4.2.2013) мне позвонил человек, у которого несколько месяцев назад нашли опухоль и предложили сделать операцию. Тогда он написал Ребе Королю Мошиаху через сайт www.igrot.com и получил положительный ответ через «Игрот Кодеш». Операция прошла успешно.

Но сейчас у него снова обнаружилась та же проблема и он, сильно беспокоясь, еще раз написал Ребе и попросил меня объяснить ответ.

Это был том 16, стр. 38-39. Письмо начинается на стр. 37, где Ребе пишет так (выделено мной):

После очень долгого перерыва было получено в понедельник Ваше письмо, где пишете о своих подъемах и падениях, имевших место в прошлом году, а также о том, как это повлияло на Вас… и по некоторым причинам не говорили об этом ни с кем… Понятно, что все это удивительно, ведь несомненно Вы учили неоднократно святую книгу «Тания», из которой следует простой вывод, что нельзя быть в отчаянии…

Обратите внимание, что этот человек написал Ребе как раз в понедельник, до этого он не писал Ребе несколько месяцев и операция была в прошлом году!

Мне кажется, что он должен был сразу написать Ребе об успешной операции, тогда бы, возможно, у него не появилась бы эта проблема. Ведь Ребе часто просит сообщать добрые вести, а не только жаловаться, когда что-то не так. Также интересно, что Ребе советует ему прекратить отчаиваться…

Надеюсь, что у этого человека будет все в порядке, о чем я непременно сообщу, как только узнаю об этом.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter