СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-23 19:09

Рав Шик из Бреслова: «Ребе спас мне жизнь!»

Когда я был под наркозом, то видел в течение всей операции Любавичского Ребе, который стоял возле моего изголовья и повторил несколько раз: «Не бойся, все будет хорошо».

03.04.2013 2750 мин.

В 2012 году рав Элиэзер-Шломо Шик — руководитель одного из течений хасидизма Бреслов, известный также как «праведник из Явниэля» — перенес очень серьезный сердечный приступ. На прошлой неделе, во время праздника Песах, он рассказал своему сыну р. Моше Шику — раввину центра «Эйхаль а-Кодеш» в Монси о том, что произошло с ним тогда:

— Это было ровно год назад в 1:35 ночи… Сейчас я благодарю Всевышнего за то чудо, которое произошло во время операции. Когда я был под наркозом, то видел в течение всей операции Любавичского Ребе, который стоял возле моего изголовья и повторил несколько раз: «Не бойся, все будет хорошо. Я позабочусь, чтобы у тебя все было в порядке». Ребе принимал участие в моем спасении!

Нужно отметить, что в последние годы рав Шик начал очень одобрительно отзываться о хасидах ХАБАДа и в особенности о Ребе Короле Мошиахе. Это произошло после того, как ему приснился сон, в котором он видел Ребе ответственным за постройку Храма.

Рав Зимрони Цик, который уже несколько лет навещает р. Шика во время праздника Симхат-Тора, рассказал, что как только ему стало известно о болезни раввина, он написал Ребе Королю Мошиаху через «Игрот Кодеш» и получил в ответе: «Добрых вестей» и благословение на выздоровление. И действительно, через пару часов операция завершилась успешно. Когда р. Зимрони был в этом году у р. Шика на Симхат-Тора, то рассказал ему об этом ответе и тот поблагодарил его.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter