СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 06:38

Как полицейский вернул права...

Сразу раздался звук сирены. Посмотрев в зеркало, он увидел полицейского на мотоцикле, который приближался к ним делая знак остановиться.

27.06.2013 1617 мин.

Мой сосед Йонатан Х. рассказал мне эту историю. Несколько лет назад он ехал с двумя друзьями на «мивцоим» из Кфар-Хабада в Холон. Дело было к вечеру и он искали синагогу, чтобы помолиться.

Один из его друзей, в то время очень критически относившийся к распространению известия о том, что Ребе — Мошиах, сказал, что вот-вот зайдет солнце и им придется возвращаться. И предлолжил… сказать всем «Йехи Адонейну…»

Може он шутил, но все в машине последовали его совету. Буквально через пару минут после этого Йонатан не обратил внимания на запрещающий знак и развернулся. Сразу раздался звук сирены. Посмотрев в зеркало, он увидел полицейского на мотоцикле, который приближался к ним делая знак остановиться.

Йонатан (который до этого жил в Канаде) решил говорить только по-английски. Полицейский начал выговаривать ему за нарушение правил дорожного движения, а Йонатан извинялся и оправдывался, что он впервые тут и не может найти нужное место.

«А что вы ищете?» — спросил полицейский. «Синагогу», — ответил Йонатан. «А… Это вот здесь, за углом, в минуте езды», — и полицейский указал ему дорогу… «Ладно, — кивнул он, возвращая права — поезжайте».

Комментарии: 0
Темы: Йехи
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter