СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 03:25

Фотография Мошиаха во сне и наяву 

Хотя, как я уже сказал, в то время не соблюдал заповеди, но я прекрасно понял важность этой фотографии и очень огорчался оттого, что не успел получить ее.

2035 (0) мин.

Эта встреча произошла в 2007 году. Давид Глайзер из Кирьят-Малахи шел по улице, когда его окликнул какой-то проходящий мимо человек: «Не узнаешь меня?» Давид задумался на несколько секунд: «Нет». «Я Шломо Вакнин с улицы Эйлат». Теперь Давид узнал своего собеседника, которого он помнил еще не соблюдающим заповеди Торы и которого он иногда навещал дома. Шломо пригласил его в гости, пообещав рассказать интересную историю.

В тот же вечер Давид пришел к нему домой. Шломо сидел на веранде с каким-то человеком, но как только увидел Давида, прервал разговор и громко сказал, что он хочет рассказать о том, как он начал соблюдать заповеди и стал религиозным человеком.

— Это было в начале 1995 года. В то время я был очень далек от еврейства. В один день мне приснился поразительный сон. Во сне я шел по улице Шомрон в Кирьят-Малахи. Улица была полна мусора, но когда я дошел до конца, то оказался на чистом пространстве. Там стоял длинный стол с белой скатертью, а во главе стола сидел Любавичский Ребе Король Мошиах, которой сказал мне с улыбкой: «Чем я могу помочь тебе?»

В тот момент я вспомнил историю, которую я слышал в детстве от отца. Один человек перед смертью собрал своих детей и сказал: «Простите чего хотите, а я дам вам». Один сын попросил богатство, другой захотел здоровье, а третий — только благословение. И действительно, один стал богатым, но он постоянно болел.  Второй был здоровый, как бык, но бедняк. А третий, который попросил благословение, достиг успеха во всем.

И вот, во сне, я вспомнил эту историю и попросил у Ребе только благословение.

Ребе улыбнулся, вынул из кармана сюртука свою маленькую фотографию, протянул ее мне и сказал: «С помощью этого у тебя будет благословение во всем».

Я подошел к Ребе за фотографией, но в этот момент… проснулся.

Хотя, как я уже сказал, в то время не соблюдал заповеди, но я прекрасно понял важность этой фотографии и очень огорчался оттого, что не успел получить ее. Весь день я ходил как в воду опущенный. Вечером кто-то постучал в дверь. Я открыл дверь и увидел… Давида! «Я из ХАБАДа, — сказал он. — Могу ли я поговорить с вами несколько минут?» Он вошел и начал говорить о важности соблюдения Торы и заповедей и вдруг спросил: «Я могу предложить вам фотографию Короля Мошиаха?»

Я чуть не упал в обморок. «Да, конечно», — сказал я и, волнуясь, взял у него фото. 

С того дня я встал на новый путь — путь Торы и заповедей. Уже на следующий день я купил йермолку и начал носить ее, проверил мезузы дома и вскоре моя жизнь изменилась. И все благодаря тому, что ко мне домой зашел Давид —  посланник Ребе Короля Мошиаха — и дал мне фотографию…

Опубликовано: 11.09.2013 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter