СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 02:41

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Срочная операция только после благословения Ребе

За несколько часов до субботы ему позвонил врач и сказал, что возникли осложнения — нужно срочно делать операцию, а его жена отказывается, пока не получит благословение Ребе Короля Мошиаха.

07.10.2013 1626 мин.

Несколько лет назад жена Яакова Кенига из Кфар-Хабада родила сына. Перед субботой он пришел навестить ее. Увидев, что все в порядке, он вернулся домой. За несколько часов до субботы ему позвонил врач и сказал, что возникли осложнения — нужно срочно делать операцию, а его жена отказывается, пока не получит благословение Ребе Короля Мошиаха.

Кениг быстро открыл «Игрот Кодеш» и увидел ответ на идиш, где Ребе приводит пример человека, который приехал из глуши в город. Зайдя в операционную, он видит врачей, которые делают операцию, но не понимает смысла происходящего и кричит им: «Что вы делаете?! Убийцы!» Но ведь на самом деле врачи спасают пациента… И дальше Ребе пишет, что врачи помогают человеку и он будет жить еще десятки лет.

Яакову хватило этих слов. Он закрыл книгу, позвонил врачу, чтобы передали его жене, что Ребе дал благословение и перестал думать об этом с полной уверенностью, что все будет нормально… Так и произошло, а после исхода субботы врач сообщил ему об этом.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter