СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 08:28

Фотография Ребе Короля Мошиаха в Балтиморе

Моя жена подняла трубку и к своему удивлению услышала голос владельца дома. Еле слышно он сказал, что хочет попросить у нас прощения.

Источник: «Сихат а-Геула» №983 12.02.2014 1748 мин.

Мы уже неоднократно слышали рассказы о чудесной силе фотографии Ребе Короля Мошиаха. Но история, которую мы хотим рассказать вам сегодня, совершенно невероятна. О ней рассказывает рав Менахем-Мендель Гафни — посланник Ребе Короля Мошиаха в Балтиморе:

— Это произошло в 2008-м году. Мы обратили внимание на очень странные события в нашем городе связанные с еврейской молодёжью. Молодые люди из религиозных семей начали отходить от религии — они слонялись по улицам и попадали под пагубное влияние окружающей среды.

Было решено противопоставить им позитивные духовные силы — для этого мы сняли в аренду трёхэтажный дом и открыли для них центр для работы с еврейской молодежью. В процессе нашей деятельности множество молодых людей первый раз в своей жизни встретились с учением хасидизма и это им очень понравилось. Разумеется, они также узнали о возможности написать Ребе Королю Мошиаху с помощью «Игрот Кодеш».

Прошло короткое время, и мы увидели большие изменения к лучшему, но, к сожалению, нашлись такие люди, которые завидовали нашему успеху и они решили помешать нам всеми силами. Они обратились к хозяину дома, который мы снимали и начали уговаривать его, чтобы он нас выгнал из здания. В конце концов их усилия возымели успех и владелец здания начал настаивать, чтобы мы освободили дом. Как-то раз он пришел к нам домой и начал кричать на нас. В гневе он схватил лежащую на столе большую фотографию Ребе и порвал ее на мелкие кусочки. Когда моя жена увидела это, она начала плакать… После этого он подал на нас в суд, но мы не испугалась и написали Ребе. В полученном через «Игрот Кодеш» ответе говорилось, что не нужно обращать на это внимание. В конце концов суд постановил в нашу пользу! Судья даже сказал, что это может квалифицироваться как нападки на религию.

Прошло время и владелец дома заметил, что с ним происходит происходит всякие нехорошие вещи — понемногу он потерял свой заработок в Балтиморе и был вынужден продать свои дома в городе и даже переехать в другое место. Там он попытался взять ссуду в банке, чтобы начать новые дела, но это не увенчалась успехом и он практически разорится.

Как-то вечером мы сидели дома и вдруг кто-то позвонил. Моя жена подняла трубку и к своему удивлению услышала голос владельца дома. Еле слышно он сказал, что хочет попросить у нас прощения за свое поведение. Жена сказала ему что просить очень надо не у нас, а у Ребе — Короля Мошиаха. Когда он спросил, что конкретно он может сделать, она сказала ему, пусть раздает в своем месте проживания фотографии Ребе. Через несколько дней мы послали ему пачку фотографий Ребе и он начал раздавать их. В это же время он увидел, как в его состоянии произошли положительные изменения.

Будучи неглупым человеком, он связал причину и следствие и обратился к нам снова за новой порцией фотографий, которые он же продолжал раздавать. Позднее он сообщил, что начал молиться в синагоге ХАБАДа рядом с его домом и даже стал одним из спонсоров этого места.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter