СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 09:39

Плохое предсказание и… успешный шидух

В отличие от своего друга, Дан не очень-то и верил гадалкам, но предсказание насчет его горького будущего ввергло его в еще больше отчаяние.

16.05.2014 1981 мин.

Дан чувствовал, что с каждым днем отчаяние завладевает им. «Неужели наверху постановили что я никогда не женюсь?», — размышлял он про себя. Друг посоветовал ему обратиться к хироманту.

В конце концов Дан пошел к так называемому «предсказателю будущего» и, заплатив приличную сумму, протянул ладони, которые его собеседник начал рассматривать. Через несколько минут тот заговорил: «Послушайте, молодой человек, у вас серьезная проблема. На обоих руках линия жизни сдвигается влево, а линия судьбы тоже выглядит не очень… Я сожалею, но вынужден сообщить вам, что вас ждут большие трудности в поисках жены».

В отличие от своего друга, Дан не очень-то и верил гадалкам, но предсказание насчет его горького будущего ввергло его в еще больше отчаяние. «Все, мне конец, — подумал он. — Нужно примириться с этим».

Хотя Дан и не прекращал безрезультатные поиски, в глубине души он часто вспоминал о своей кривой линии судьбы.

Прошло несколько лет. В один летний день 2013 года Дан встретил своего дальнего родственника — р. Натанэля Зиса из школы «Любавичский центр воспитания» в Кфар-Хабаде. «Послушай, дружище, — сказал ему р. Зис с улыбкой, — кто оказывает финансовую помощь еврейским детям, которые учат Тору, тот непременно выигрывает. Это проверено».

Дан решил попробовать. Он передал 150 долларов р. Зису, который пообещал написать Ребе Королю Мошиаху с помощью «Игрот Кодеш» и попросить благословение для него. «В какой области тебе нужно благословение», — спросил он, и Дан с проблеском надежды в глазах рассказал, что уже много лет он ищет жену.

Вот какой ответ получил Дан («Игрот Кодеш том 9, стр. 227»):

В ответ на Ваше письмо… я ужаснулся прочитав о том, что Вам рассказал разбирающийся в хиромантии еврей, что согласно тому, что он прочел в линиях Вашей руки, Ваши поиски шидуха напрасны… И удивителен Ваш вопрос, так как это противоречит постановлению нашей святой Торы, учению жизни и мира, что только согласно ей обеспечиваются все мирские вопросы в общем и в частности. И это только то, что каждый должен стараться жениться…

Получив такой ответ, Дан был потрясен до глубины. Он понял, что сделал ошибку и принял твердое решение выполнять указания Ребе Короля Мошиаха. После этого прошло всего-лишь несколько месяцев, и Дан нашел себе жену! Сегодня они живут весело и счастливо.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter