СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 10:33

Сон, поездка к Ребе на месяц Тишрей и три ребенка

В последнюю минуту хасид решил высказать свою просьбу вслух. Ребе Король Мошиах ответил ему: «Благословение и успех в рождении детей. У вас будут дети, только приезжайте сюда в Тишрей». Хасид проснулся и в волнении рассказал...

Источник: «Сихат а-Геула» №1001 19.06.2014 2178 мин.

Можно бесконечно обсуждать смысл снов и насколько нужно обращать на них внимание. Но есть определенная категория снов, которая выделяется среди всех — это сон, в котором мы видим Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха. Такие сны не бывают проходящими и не являются плодом размышлений в течение дня. Это даже не сон, а настоящая реальность, которая требует от человека относиться к данному событию со всей серьезностью…

Хотелось бы рассказать об одном таком событии, которое произошло совсем недавно. Рав Залман Нотик, духовный руководитель в йешиве ХАБАДа в Ришон ле-Ционе, встретил в Иерусалиме своего старого знакомого рава К. — одного из известных хасидов в городе. Во время разговора речь зашла о большой семье этого хасида, который рассказал, что все началась с того, что он увидел во сне Ребе Короля Мошиаха…

Несколько лет назад у них было восемь детей, а они хотели иметь больше, но по какой-то причине жена К. не могла забеременеть. Прошло много времени и хасид решил написать Ребе и попросить благословение на детей. Через пару дней после этого он увидел сон, в котором он стоял в очереди, чтобы получить доллар от Ребе Короля Мошиаха. В этот момент он еще спросил себя — нужно ли попросить вслух по поводу детей или достаточно только подумать об этом, а Ребе несомненно прочтет его мысли?

В последнюю минуту он решил высказать свою просьбу вслух. Ребе ответил ему: «Благословение и успех в рождении детей. У вас будут дети, только приезжайте сюда в Тишрей».

Хасид проснулся и в волнении рассказал жене о своем сне, включая указание приехать в «770» на месяц Тишрей, хотя это было для него непонятным, так как каждый год он ездил к Ребе в это время.

Когда наступил Тишрей, хасид как обычно поехал в «770», а через несколько месяцев его жена забеременела. Стало также понятно, что родить она должна будет в следующий Тишрей…

«Как поступить, — задумался хасид. — Поехать и оставить жену одну или не поехать?» В конце концов он решил поехать на несколько дней, чтобы выполнить указание Ребе.

Он поехал на Рош а-Шана и вернулся 8-го Тишрея, а на исходе Йом-Кипура его жена родила в добрый час.

На следующий год его жена снова забеременела и должна была родить в месяце… Тишрей. Снова были сомнения, хасид поехал на несколько дней, а на исходе праздника Симхат-Тора его жена родила. А еще через год она родила, правда в другой месяц, но сон исполнился в полной мере.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter