СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 12:27

«Живая вода» помогла женщине забеременеть через 7 лет

Эта исторя произошла осенью 1999 года. Ко мне зашел один из моих постоянных клиентов, выходец из Болгарии по имени Барух Дихно. Время от времени он покупал медали и монеты, а в этот раз он пришел с женой.

03.12.2006 5114 мин.

Рассказывает реб Шмуэль Фрумер — владелец магазина в Хайфе, торгующего монетами, медалями, а также изделими из драгоценных металов и подарками:

Эта исторя произошла осенью 1999 года. Ко мне зашел один из моих постоянных клиентов, выходец из Болгарии по имени Барух Дихно. Время от времени он покупал медали и монеты, а в этот раз он пришел с женой. «Сегодня мне нужно что-то необычное, — сказал он, поздоровавшись. Мне нужна... камея!»

Я очень удивился, но он объяснил мне, что они с женой собираются провести ближайший отпуск в Софии и у них есть там друзья у которых вот уже семь лет нет детей. «И я хочу подарить им камею».

Я стал думать, что можно им предложить, как вдруг он сообщил, что его друзья неевреи. И тут мне пришла в голову идея.

Я снял с полки коробку с набором «Живая вода» которую вот уже несколько месяцев продают неевреям р. Меир Битон и р. Леви-Ицхак Гинзбург. На его удивленный взгляд я ответил, что в коробке находится бутылка с водой, но она обладает чудесными свойствами, так как она смешана с водой из миквы Любавического Ребе Короля Мошиаха. Я показал ему также сопроводительную брошюру объясняющую о важности выполнения 7 законов Потомков Ноя (Бней-Ноах).

Вся идея была ему в новинку и потребовалось немного время, чтобы объяснить ему. Когда он спросил о стоимости, я сказал, что не возьму с него и шекеля, но прошу его сообщить о изменениях.

Пара Дихно уехали в Болгарию на месяц. Когда они вернулись, Барух был очень взволнован тем приемом, который оказали ему в Софии Стефан и Даниэла Димитров. Они даже взяли на себя обязательство соблюдать 7 заповедей. Я напомнил ему о его обещании сообщить об изменении к лучшему...

И вот 19 швата Барух зашел в магазин и с порога вскричал: «Рав Фрумер, есть добрые вести! После семи лет она забеременела».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter