СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 09:56

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Автомобиль — не роскошь, а... пример для служения Всевышнему

И вот, в начале или время от времени человек воспринимает искру, запускающую весь процесс. Но нехорошо, когда приходится запускать искру часто, и, конечно, человек не должен допускать этого, делая выводы из первой искры...

Источник: «Игрот Кодеш» том 7, стр. 46 Свободный перевод:Ривка Беларева 28.03.2011 2746 мин.

Автомобиль устроен так, что в нем есть детали и есть та сила, посредством которой он приходит в движение и перемещается с места на место. Первый же толчок происходит от искры, поскольку включение стартера является началом всего последующего движения автомобиля. Плохо однако, если искру стартера приходится подавать часто или для каждого отдельного движения машины.

Таким же образом дело обстоит и с человеком, и особенно с евреем. Цель жизни еврея заключается в том, чтобы он служил бы Всевышнему благословенному и служил с помощью тех сил, которые Он вложил именно в его божественную душу. И также служил бы своей животной душой.

И вот, в начале или время от времени человек воспринимает искру, запускающую весь процесс. Но нехорошо, когда приходится запускать искру часто, и, конечно, человек не должен допускать этого, делая выводы из первой искры — намека. И человек должен служить Всевышнему собственными силами, которые Всевышний в него вложил.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter