СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 15:17

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Юваль Тайб: «Весь мир кричит, что Ребе жив!»

Как может быть у хасидского ребенка такая вера в наступление Освобождения, которую не часто увидишь у взрослого?» И сегодня Юваль дает на это ответ: «Ребе жив и здоров! Ребе с нами!»

05.07.2016 1223 мин.

Израильский певец и композитор Юваль Тайб вспоминает, что еще с детства он был поражен мощью деятельности ХАБАДа и ее руководителя — Ребе Короля Мошиаха. «Я часто думал и задавал себе вопрос, — говорит он. — Откуда у молодых хасидов, которые даже не видели Ребе, есть такие силы и такая вера? Как они живут вместе с Ребе и продолжают свою работу? Как может быть у хасидского ребенка такая вера в наступление Освобождения, которую не часто увидишь у взрослого?» И сегодня Юваль дает на это ответ: «Ребе жив и здоров! Ребе с нами!»

Вот что рассказывает Юваль о том, как началась его связь с ХАБАДом:

— У меня есть двоюродная сестра, которая много лет не могла родить. В 80-х годах моя племянница поехала на экскурсию в Нью-Йорк и зашла в «770», чтобы получить благословение Ребе. Она хотела, чтобы моя сестра написала Ребе просьбу, но та отказалась, так как была настроена очень скептически. Ее все-таки удалось уговорить и она написала письмо Ребе, который дал ей благословение на рождение ребенка. В том же году она родила дочку!

«Я верю, — говорит Юваль, — что Ребе жив и здоров в буквальном смысле. Тысячи людей пишут ему с помощью „Игрот Кодеш“ и получают благословения выше рамок природы».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter