СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 14:57

Пинхас Цинман: «Я пишу песни про Хабад…»

Сейчас он продолжает учиться в одной из хабадских йешив Израиля. И несмотря на загруженный учебный день, он успевает писать простые, но наполненные глубоким смыслом песни…

23.04.2008 4117 мин.

Веселая музыка, простой ритм — таким является гимн еврейской молодежи приближенной к ХАБАДу. Еще совсем недавно они со стороны наблюдали загадочное и забавное поведение религиозных ребят из ХАБАДа, которые на каждый праздник приезжали в самые дальние уголки земного шара (или СНГ). И через некоторое время потусторонние наблюдатели сами оказывались на месте этих ребят.

Такая судьба и у автора и исполнителя песни «Хасидские майсы» Пинхаса Цинмана.

Еще неполных два с половиной года назад он являлся пассивным участником еврейских праздников, которые проводили молодые хасиды из Америки и Израиля, и когда он сочинял эту песню он и не думал, что когда-нибудь станет в их ряды.

Однако вскоре после этого, манимый жаждой души познать еврейские каноны своих предков, Пинхас с помощью друзей попал в йешиву Любавичского Ребе Короля Мошиаха «Тиферет Менахем» в Бруклине.

Учеба в йешиве еще более вдохновила Пинхаса на творчество. Все, кто слушал его простую музыку и многоговорящий смысл слов, не оставался равнодушными к песням Пинхаса.

Сейчас он продолжает учиться в одной из хабадских йешив Израиля. И несмотря на загруженный учебный день, он успевает писать простые, но наполненные глубоким смыслом песни… В ближайшее время мы будет публиковать эти песни на нашем сайте.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter