СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 06:52

США требует от Кореи сойти с пути создания ядерного оружия

Можно сказать, что вмешательство США в Сирии было предупреждением Дональда Трампа Северной Корее, которая осталась одной из последних стран с тоталитарным режимом...

25.04.2017 1241 мин.

26 Нисана 1991 г. Ребе Король Мошиах затронул в своем выступлении тему чудес, которые были во время египетского исхода и продолжают происходить в наше время. Это было после войны в Персидском заливе и все мы помним, какие потрясающие чудеса происходили на наших глазах. Но история повторяется, и за прошедшие годы мы стали свидетелями новых чудес того, как «египтян поразил первенцами их…». Вот несколько примеров:

Сокращение вооружений

Начавшееся в начале 90-х годов сокращение вооружений продолжается: согласно статистике в 1990 г. у России было 40 тысяч единиц ядерного оружия, а в 2013 — всего 5 тысяч. В США число уменьшилось с 30 тысяч до четырех. В 1991 г. у России было 62 ядерных подлодки, а в 2016 г. их осталось 10. В США число сократилось с 38 до 8. Трамп заявил, что он будет продолжать этот процесс.

Йемен, Ирак и Сирия

Перед праздником Песах 2014 г. началось вторжение в Йемен, направленное против движения повстанцев-хуситов. В Пурим 2016 г. началось наступление на Мосул (Ирак). Это был важный и решающий этап в военной интервенции против ИГ.

Было время, когда Сирия представляла большую угрозу для Израиля, но в 2011 г. там начался многосторонний вооружённый конфликт за время которого погибло 220 тыс. человек, а экономике и инфраструктуре страны был нанесён колоссальный ущерб. У Сирии было 130 тонн хим. оружия, а теперь осталось только 2%. 90% скадов они послали на свою территорию. В Пурим 2017 г. мятежники начали войну. В начале апреля 2107 г. они использовали нервно-паралитический газ против гражданского населения и 11 Нисана 2017 г. Соединенные Штаты нанесли ракетный удар по аэродрому правительственных войск в сирийской провинции Хомс. Корабли ВМФ США в Средиземном море выпустили по целям 59 «Томагавков».

Северная Корея

Вмешательство США в Сирии было предупреждением Дональда Трампа Северной Корее, которая осталась одной из последних стран с тоталитарным режимом. Реально она представляет угрозу только России и близко расположенным к ней странам, но в прошлом от нее было много вреда. Северная Корея строила Ирану ракеты и завод для скадов, передала Сирии ракеты и построила там ядерный реактор.

В апреле Северная Корея в очередной раз запустила баллистическую ракету, нарушил резолюцию Совета Безопасности ООН. В праздник Песах Трамп заявил, что Северная Корея «ищет неприятностей». Он также потребовал, чтобы Северная Корея сошла с безрассудного пути создания ядерного оружия и постоянного применения и испытания баллистических ракет.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter