СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 16:33

США и Израиль выходят из ЮНЕСКО из-за ее антиизраильской политики

Госдепартамент заявил о выходе США из ЮНЕСКО из-за ее антиизраильской политики, а Израиль последовал примеру США. Интересно, что это решение было вынесено 12 октября 2017 г. — по еврейскому календарю это был завершающий Суккот праздник Шмини Ацерет.

15.10.2017 1627 мин.

ЮНЕСКО — специализированное учреждение Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. Штаб-квартира организации находится в Париже.

В 2011 году госдеп США приостановил ежегодные выплаты в ЮНЕСКО в знак протеста против принятия в эту организацию несуществующее «государство Палестина». Когда же по инициативе ЮНЕСКО была вынесена резолюция, отрицающую связь Израиля и еврейского народа с Храмовой горой и признающая «частью Палестины» пещеру еврейских патриархов в Хевроне и гробницу Рахели, это переполнило чашу терпения.

Госдепартамент заявил о выходе США из ЮНЕСКО из-за антиизраильского уклона этой организации, а Израиль последовал примеру США.

Интересно, что это решение было вынесено 12 октября 2017 г. — по еврейскому календарю это был завершающий Суккот праздник Шмини Ацерет. А мы ведь знаем, что праздник Суккот оказывает огромное влияние на народы мира.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter