СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 03:42

Северная Корея ограничивает ядерную программу в обмен на продовольственную помощь

Правительство КНДР приняло решение ввести мораторий на испытания ядерного оружия, запуски ракет дальнего действия и программу по обогащения урана.

3816 (0) мин.

Агентство Reuters со ссылкой на официального представителя Госдепартамента сообщает, что правительство КНДР приняло решение ввести мораторий на испытания ядерного оружия, запуски ракет дальнего действия и программу по обогащения урана.

Об этом было объявлено через несколько дней после состоявшихся в Пекине переговоров между представителями США и КНДР на которых обсуждались вопросы региональной безопасности. Пресс-секретарь Госдепартамента Виктория Нуланд сообщила, что Северная Корея согласилась допустить инспекторов МАГАТЭ в Йонбен для контролирования соблюдения моратория. В обмен на эти уступки КНДР получит от США 240.000 тонн продуктов питания.

Напротив здания ООН в Нью-Йорке стоит стена Исайи. На ней — высказывание пророка Исайи пo поводу Эры Мошиаха: «...перекуют мечи на opaлa, а копья превратят в садовые ножницы. Народ не занесет свой меч над другим народом, и не познают они более войны». Во время Переговоров по разоружению в 1991 году Любавичский Ребе שליט"א Король Мошиах указал, что гуманитарные акции такого типа являются предвестниками Эры Освобождения и таким образом начало осуществляться пророчество Исайи…

Опубликовано: 29.02.2012 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter