СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 23:51

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Переворот в Сирии — знак наступления Освобождения

Такое же огромное чудо происходит на протяжении последних двух лет во всех переворотах в арабском мире: сам народ, при помощи некоторых подразделений армии и иногда народов мира, свергает тиранов!

Перевод:Ора Хайловская 20.01.2013 2854 мин.

Одним из самых больших чудес, о которых говорил Ребе Король Мошиах ШЛИТА в связи с войной в заливе, было то, что против Ирака воевали сами «первенцы народов мира» — как при исходе из Египта. Мидраш рассказывает, что когда первенцы Египта услышали о приближающейся «Казни первенцев», они пошли воевать против армии фараона (чтобы тот освободил сынов Израиля).

Такое же огромное чудо происходит на протяжении последних двух лет во всех переворотах в арабском мире: сам народ, при помощи некоторых подразделений армии и иногда народов мира, свергает тиранов! Например, в Сирии:

1. На данный момент уже по крайней мере семьдесят тысяч солдат (в том числе старшие чины) дезертировало из сирийской армии, и большая их часть присоединилась к бунтовщикам!

2. «Аль-Кайда» задалась целью защищать мусульман, которых убивают в Сирии, и свергнуть Асада. Поэтому её активисты в последнее время объявили войну поддерживающей Асада «Хизбалле», и они наносят друг другу серьёзные удары…

3. В сирийской армии есть палестинский отряд, который в рамках «армии за освобождение Палестины» на протяжении многих лет обучался и вооружался для войны против Израиля, не дай Б-г. Этот отряд поддерживает Асада. В противовес этому палестинцы в городах беженцев Сирии создали другой палестинский отряд, предназначенный для борьбы с палестинским отрядом, поддерживающим Асада! Этот отряд бунтовщиков уже вступил в бой.

4. Бунтовщики заявили, что после войны рассчитаются с Ираном и Хизбаллой, которые прямо причастны к совершаемыми над ними зверствами. Они также пообещали испортить дипломатические отношения Сирии с Россией и Китаем (поддерживающим Сирию).

5. Турция, страны персидского залива, Франция, Великобритания и даже США и НАТО теми или иными способами оказывают поддержку бунтовщикам.

Продолжительная гражданская война в Сирии

По окончанию междоусобицы Сирия будет чрезвычайно ослаблена (т.к. будет разрушена военная, экономическая и гражданская инфраструктура), от чего Израилю станет легче дышать. То же происходит и с Ираком — там до сих пор царит полнейший хаос, так что он не представляет никакой опасности для Израиля (например, до первой войны в Заливе у Ирака было около 750-ти военных самолётов, а теперь — не больше трёх…).

В книге Ребе Цемах-Цедека «Ор а-Тора» (глава «Ки Таво») говорится, что те из народов мира, которые большей частью вредили евреям, вообще не смогут очиститься, даже в будущем, и будут уничтожены — только так они смогут получить исправление, то же и с Амалеком.

Согласно Мидрашу, падение Сирии связано с Геулой: «и вот тебе знак… когда увидишь, что пал восточный Нерон в Дамаске, пало царство сынов востока, и тогда вырастет спасение для Израиля, и придёт Мошиах, сын Давида, и поднимутся в Йерушалаим и будут радоваться в нём… Всевышний в своём милосердии пошлёт нам избавителя вскоре в наши дни, амен».

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter