СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 04:33

Женское такси в Москве

Женщины-водительницы, участницы движения «женщины для женщин», выкрасили свои машины в розовый цвет, и обслуживают только женщин и детей. В женском такси чистота и не курят...

4184 (2) мин.

Соблюдение законов скромности касается всех людей. Эти законы являются заповедями Всевышнего. Они включают в себя одежду, поведение, и законы об уединении: в каких случаях и с кем нам нельзя оставаться в одном помещении.

Соблюдение этой заповеди помогает предотвратить насилие и другие преступления и грехи, избежать появления ревности супругов и сохранить мир в доме.

Вот, к примеру, если женщине поздней ночью (когда улицы пустеют) предстоит поездка на такси, предпочтительнее поехать с подругой, родственником или воспользоваться услугами женщины-водителя.

Может и бывают кое-где женщины — водительницы такси, но нужно быть счастливчиками чтобы напасть на такое.

Но вот в Москве поставили «женское такси» на широкую ногу. Идея родилась недавно и спонтанно в процессе обсуждения вопроса безопасности женщины — пассажира в такси, которым управляет мужчина. Возникло желание организовать на профессиональном уровне все необходимое и достаточное для того чтобы решить проблему мобильности женщин и при этом решить проблему безопасности. Женщины-водительницы, участницы движения «женщины для женщин», выкрасили свои машины в розовый цвет, и обслуживают только женщин и детей. Мужчина может войти в такси лишь в сопровождение женщины. В женском такси чистота и не курят, а водительницы могут еше и оказать поддержку нуждающимся в этом женщинам.

Несколько лет назад женское такси появилось в Лондоне. Открыл его, как ни странно, мужчина. Таксистки туманного Альбиона не пускают мужчин ни за какие деньги, а в случае чего готовы постоять за себя, для этого их специально обучают приемам самообороны. По словам владельца женского такси, исключение не делается даже для него, и кататься ему приходится на обычных такси.

Два года назад женское такси открыли в Японии. Согласно опросу, проведенному министерством транспорта Японии, около 60 процентов женщин в стране предпочли бы водителей женского пола, а 10 процентов вообще не могут спокойно находиться в автомобиле с водителем-мужчиной. Вдобавок появилась идея создавать и отдельные стоянки такси для женщин. Но и на этом не остановились японцы ради безопасности своих дам: появилось предложение оснастить поезда токийского метро специальными вагонами только для слабого пола, дабы оградить его представительниц от домогательств со стороны мужчин.

Это еще один пример тому, как с усилением влияния Мошиаха, народы мира принимают на себя более тщательное соблюдение заповедей Всевышнего.

Опубликовано: 18.03.2007 Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter