СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 03:57

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Руслан1 пишет: [17.08.2014 17:27]

    Нет сомнения в том, что только найдя взаимопонимание на основе Бжественного руководства можно добиться добрососедских приемлемых вариантов жития на планете Земля.Но почему то серьезная работа и усилия в этом направлении не ведутся, нет серьезного конструктивного диалога, нет стремления собирать камни, а почему нет, да нет потому, что главари всех группировок делають деньги на войне,на вражде и на лжи! Если бы,, все три конфессии сели бы за круглый стол и изложили бы аргументы трех священных писаний, без добавлений и убавлений мир пришел бы к Одному,а значит пришел бы к миру и процветанию,но это не делается, только потуги хасидов есть, а где все остальные корпорации имеющие огромные богатства и влияние, они чем занимаются?

  2. # мирьям пишет: [19.08.2014 13:16]

    Руслан1
    Если вы имеете в виду еврейские корпорации, то, я думаю ,они надеются на Хабад который идет за Ребе. В тайниках души все признают в Ребе главенство. А если имеете в виду остальные народы, то они надеются на народ Торы. Теперь наша общееврейская очередь начать осознание Торы,как руководство ко всем жизненный сферам общества земли и повести за собой. Так что, благодарю Творца, что дал тем, кто уже засевает это поприще, целеустремленность на пути в борьбе со тьмой.

  3. # Руслан1 пишет: [19.08.2014 14:34]

    Если бы Всевышний был бы безразличен к судьбе остальных народов, то Он просто эти народ стер и все, роль избранного народа как раз и заключается в том чтобы вести тех из них которые хоть в какой то мере способны осознавать и быть благодарными к плану изложенному в Руководстве Бога. А сегодня мне кажется избранный народ замкнулся в самом-себе, стал осознавать себя как одно из государств, увлекся политикой и стратегическими интересами именно государства, а не миссией избранного народа, а это миссия не в том чтобы создавать сильное государство, а в том чтобы быть первыми из зовущих идти по пути Господа, быть лучами света во тьме, и пионерами в этой не легкой, борьбе и самое главное относится к тем кого им приказано вести к свету Единобожия, тем кто на самом деле есть язычники,к тем кто на самом ненавидят и бросаются на тех кто им предлагает золото и бисер,так вот относится к этим с любовью и заботой, как это не парадоксально, как это не трудно и не смотря на все, что было,я уверен в этом должна заключаться так сказать внешняя политика избранного народа...... и при этом строго следуя Руководству Бога.

  4. # Руслан1 пишет: [19.08.2014 14:38]

    Так же сегодня необходимо поставит вопрос перед Христианами и Мусульманами вопрос, кто из вас признает Народ ИСРАЭЛА Богом избранным народом, а кто из вас не признает????

  5. # Руслан1 пишет: [20.08.2014 08:53]

    А освобождение как мне кажется будет заключаться в однозначном безоговорчном принятии всеми здравомыслящими людьми Божьего руководства без убавлений и добавлений, вот что такое освобождение!

  6. # Шимон пишет: [20.08.2014 08:58]

    Да, Руслан, вы правы — это Письменная и Устная Тора.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter