СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 01:10

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Аарон пишет: [21.04.2009 16:24]

    Извините,небольшой комментарий: фильм ,о котором Вы пишите-"Жизнь прекрасна" постановка и исполнитель главной роли Бениньи. По фльму отец действительно погибает,но сын выживает.Мало того,отец вовлекает сына в игру,призом в которой является,насколько я помню-поездка на танке.В конце фильма на территорию концлагеря заходят советские войска с танком во главе колонны. Жизнь прекрасна!

  2. # Академик Ошеров Р.С. пишет: [22.04.2009 20:35]

    Есть преступления для которых не применима квалификация " за давностью лет ". Я имею ввиду преступления нацистов. Как бы не учили нас понимать " смысл " жизни, никто не может научить искусству жить если мы забудем историю и не будем помнить наших родных замученных фашистами. На мой взгляд, нужно часто напоминать о Катастрофе и не с целью вызвать к себе сочувствие. Нет. Нужно помнить ради нас самих и стараться делать так, чтобы в мире не было предпосылок к новой Катастрофе. Каждый как может и чем может. Один из восточных поэтов Алишер Навои сказал :- " Уменье жить придёт само собою- лишь верь в себя. И жизнь возьмешь ты с бою ". И мы должны быть действительно " жестоковыйными ", сильными, умными.

  3. # Академик Ошеров Р.С. пишет: [27.10.2009 14:23]

    Еще раз прочитал и статью, и свой комментарий. Возникло чувство, что что-то упущено не отражено. И это, как оказалось - чувство сострадания. Мне одинаково больно смотреть на голодающих детей вне зависимостьи от расы, вероисповедания, национальности. У меня вызывает чувство сострадания опять-таки без расы и т.д. ветераны ВОВ, инвалиды, больные, нуждающиеся, порой, просто в добром слове и горечь от осознания того, что не могу им помочь ни делом, ни словом.

  4. # esther пишет: [21.11.2009 19:52]

    Вы, кстати, абсолютно правы, я перечитала и увидела - нет вообще сострадания в этой статье. Дело, видимо, в том, что я боюсь эмоций.
    Я боюсь чьего-то возможного холодного отношения к проявленным мной эмоциям и поэтому вырубаю их на корню. Для журналиста это не плохо, так как общество просто не воспринимает, когда бьют на эмоции, выжимают слезу. Общество-то у нас дигитальное. Видимо, я подсознательно подстраиваюсь.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter