Спасибо!
30.11.2009 09:47Спасибо за приятный сюрприз!
30.11.2009 10:36А почему только по русски?
30.11.2009 10:36Потому, что это для русскоязычных.
30.11.2009 10:37 Спасибо!
Еще хорошо бы указать, какой именно перевод используется.
Авраам, вы правы - указал.
30.11.2009 12:35 1. Хорошая идея. Спасибо, может быть полезно. Буду рекомендовать своим ученикам, которые не читают на иврите.
2. Неудобно, что поисковая строка всякий раз оказывается внизу страницы, и пока на нее попадаешь, еще и еще раз читаешь, что же такое Танах :) Наверное, строку с поисковым запросом нужно вынести наверх.
3. Морфологический анализ слов. Пример: поиск по случайному слову "утешитель" дал всего три результата - два "утешитель" и один "утешительный". Т.е. из-за того, что в склонении слова отсутствует "ь", все падежные формы в результат поиска не попадают. Наверное, стоит рекомендовать посетителям искать не "по слову", а "по основе": например, поиск по основе "утешител" дал 12 результатов. А вот приставки распознаются хорошо: на "ход" получаем и "выходить", и "проходить", и т.п. Правда, "вышел" придется искать отдельно :)
Что еще хорошо у вас - это что по цитате можно перейти на всю главу. Только я не сразу догадалась, что это возможно. М.б., дадите подсказку?
И еще стоило бы (со временем) дать возможность точного поиска ("только слово целиком") и поиска по основе.
Молодец! Поиск - это здорово, давно не хватало. Йишшар коах.
Надо только указать, что возможен поиск по основе, а то люди будут искать слово "земля" и подсчитывать упоминания в Танахе, а формы "землю" учитывать не будут.
А если бы был поиск по сочетаниям слов...
Спасибо, Шолем!
01.12.2009 13:51спасибо огромное,очень нужное дело. Йишшар коах.
06.12.2009 11:03Сделайте пожалуйста так , чтобы можно было видеть больше текста.
17.03.2010 21:52Михаэль, поясните что вы имеете в виду.
17.03.2010 21:53 Спасибо огромное! Я уже писала, но хочу повториться, что именно на Вашем сайте можно найти ВСЕ.Что касается замечаний-предложений, то , конечно было бы неплохо, если бы текст ТаНаХа сопровождался и комментарием.В конкретном случае, буду очень благодарна, если появится возможность на комментарий следуюшего пасука:
"Поэтому передал Я ее в руку любовников ее, в руку сыновей Ашшура, к которым пристрастилась она" (Йихизкель, 239)
Спасибо
Ривка, спасибо вам...
Насчет комментарий к ТаНаХу - это очень большая работа, даже если бы были все тексты-переводы, а их нет. Увы...
Что касается Йехезкель 23:9:
В этом предложении пророк сравнивает еврейский народ с падшей женщиной, которая пошла к неевреям. Так как евреи согрешили, служа идолам Ашура, поэтому Всевышний отдал их в руки Санхерива.
Большое спасибо.Давно мечтал о таком.
09.08.2010 22:19Арик, пользуйтесь на здоровье!
09.08.2010 22:21 Если это возможно, пожалуйста, печатайте соответствующий текст и на иврите с "оригинала"
(желательно с огласовками). Заранее большое спасибо.
Евгений, я бы с радостью, но пока не могу придумать, где разместить оригинал.
19.08.2010 09:55 Шалом и тода раба!Замечательный и так давно востребованный проект. Простите, но есть вопрос. Посылаю запрос по недельной главе "Вайешев".На странице показывает с 37:1 по 40:2. Перехода на далее не вижу. браузеры: Опера Firefox.
Шаббат Шалом!
Арье_Лейб Бен Сендер Файман
Шалом Арье-Лейб! Спасибо!
Действительно, здесь была ошибка, я уже исправил.
Очень хороший проект! А как скачать одним файлом 613 заповедей, Тору и т.д. - это первый вопрос. Вопрос2: как попасть при помощи поисковой вашей системы на Ваикра 11:34? По-разному пробовал - не получается, показывает только первую часть Ваикра - дальше перехода нет и задать некак (или я не понял как и где) - подскажите. Спасибо огромное.
21.12.2010 13:18 Serg, спасибо. По первому вопросу - 613 заповедей находятся не здесь. Они "разбросаны" по всем главам и скачать одним файлом тоже нельзя.
Второе - вы просто выбираете название книги, главу и пасук. Получаете такой результат.
Шолом, всем!
Объясните пожалуйста!
Почему в книге пророка Хаггая 2;23. в книге Эзры 3;8, и в других местах Писания, Зеруббавэл назван сыном Шеалтиэйля, а в 1 Диврей аЯмим 3;17-19 выходит что он ему не сын, а племянник?
7:19 И сказал Господь Моше: Скажи Аарону: Возьми твой досох и простри
Посох
Спасибо, исправил.
12.07.2011 22:09 19:16 И было: на третий день, с наступлением утра, были громы и молнии, и облако тяжелое на горе, и голос шофара сильный очень. И вострепетал весь народ, к оторый в стане.
----------------------------------
который-букву к поближе.
------------------------------
Правильно ли вообще я делаю,когда говорю Вам об ошибках ,которые замечяю ???
Сам то я вообще ведь безграмотен.
С Уважением.
Да, кончено правильно. Большое спасибо.
13.07.2011 15:09Спасибо за проект, можна ли чтобы в конце текста был переход на следующую главу и главу назад. Чуть не удобно подниматся в верх чтобы переключить главу. Спасибо
23.08.2011 17:10Александр, конечно можно, но это имеет смысл только когда выдается целая глава. Может быть проще нажать на синюю кнопку со стрелкой «вверх», находящуюся справа?
23.08.2011 20:55
Подписка на комментарии через RSS