СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 11:07

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # хана гитл пишет: [12.02.2012 10:50]

    так какое же в итоге второе условие?квалификация воспитателя или форма воспитания?

  2. # Шолем пишет: [12.02.2012 11:01]

    Хороший вопрос. В урок вкралась неточность, которую я уже исправил. Условие, согласно названию, это квалификация воспитателя. Спасибо за замечание.

  3. # хана гитл пишет: [12.02.2012 14:12]

    Есть ли граница в недостатках, к которым мы относимся как к вызову нашему профессионализму? Такой границы нет!

    Таким образом, Всевышний дает нам силы не только для отдаления или искоренения врожденных и приобретенных недостатков, но и для превращения их в достоинства. Все зависит лишь от нашего желания, воли и усилий.это цитата из предыдущего урока,которая говорит,что Ашем дает силы развивать наши воспитательские талант и квалификацию.
    а вот что сказано в следующем уроке:

    Не каждый, кто хочет работать в этой области, может принять на себя эту большую ответственность, так как человек, не пригодный для этой работы, не только не в состоянии ничего исправить, но, наоборот, может очень сильно навредить.
    так каждый или не каждый может стать воспитателем?когда у людей рождается ребенок-они обязаны взять на себя роль воспитателей,силы к которой им даны и которые они просто обязаны в себе развивать. или же быть воспитателем-удел избранных единиц?

  4. # Шолем пишет: [12.02.2012 14:44]

    Я думаю так: родители обязаны воспитывать своих детей, следовательно они могут быть воспитателями для них, то есть, у них есть силы и таланты, которые они должны развивать. Но человек не развил свои возможности и у него много недостатков, то он плохой воспитатель и не может воспитывать других детей. А свои страдают от этого...

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter