СБП. Дни Мошиаха! 8 Нисана 5784 г., третий день недели Мецора | 2024-04-16 04:29

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Ieahsan пишет: [05.02.2014 19:01]

    Почему так мало раввинов подписалось? Или им нужен пинок Мордыхая?

  2. # Моше пишет: [06.02.2014 09:50]

    Кстати, родители отца Джона Керри — Фриц и Ида Кох (Коэн) — евреи, которые оставили иудаизм. То есть, его отец — алахический еврей.

  3. # Алла пишет: [06.02.2014 16:19]

    Ну вроде его отец уже умер, так что наказания от раввинов за плохое воспитание сына может не бояться. Само обращение вызывает вопросы. Интересно как с их точки зрения должен реагировать на него один из лидеров другого государства. Исполнить требование и сказать всем "я сделал то что от меня потребовали израильские раввины потому что у меня еврейские корни"? Или "... потому я их испугался"? И кем он будет после этого? Точно не госсекретарем.
    Еще вопросик к тем кто американской политикой интересуется. А эти люди не могли как-то в свое время повлиять на результаты выборов, чтобы не случилось этого чудесного появления на вершине власти г. Обамы? Вроде бы его соперница к Израилю более лояльна.

  4. # Шолем пишет: [06.02.2014 23:32]

    Алла, в Талмуде (трактат «Гитин» 62а) сказано: «Кто короли? Раввины!» Это значит, что раввины обладают силой не меньше, чем президент любой страны и их обращение способно повлиять на его решение. Именно так и произошло в 1992 году во время встречи двух президентов, которые приняли историческое решение как следствие постановления раввинов о наступлении Освобождения. Кстати, Керри сообщил вчера, что он не будет претендовать на пост президента, как он предполагал ранее, то есть он в любом случае уходит из политики... Что касается прошлых выборов, то подобные действия имели место, но к ним не прислушались.

  5. # Ieahsan пишет: [08.02.2014 19:06]

    Уважаемая Алла. Согласитесь, дело не в воспитании или в политесе. У Керри ничего не получается, как бы он не старался, и какое бы могущество не стояло за ним в лице государства. Потому что ни он, ни его президент не Короли, шуты. Ну так чьи уши мы будем лицезреть скоро? Когда очередной царек забывает, что преданность Мордехая должна быть вознаграждена, у такого царька начинается полёт в безвестность

  6. # Марк А. пишет: [11.05.2014 16:04]

    Этот Кери возбнил из себя великого, всех кто против Израиля , ждет одна учесть, позор и проигрыш!!!

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter