СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 10:56

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Н. Верховская пишет: [29.06.2014 10:57]

    Это было около 8 лет назад....я зашла в кабинет.....там сидел седовласый человек,который буквально светился и озарял своим светом все вокруг! Я никогда не думала раньше,что смогу такое увидеть, хотя всегда мечтала, ученик,хасид Ребе,который удостоился раздавать его брахот....Святой человек,святость которого не надо было разглядывать под лупой.....и я стою перед ним.никакой охраны вокруг - спрашивай что хочешь!!!! Аж дыхание перехватывало от волнения...И тогда он буквально предсказал мне,что со мной произойдет - скажете,глупости? Сочиняю? Может и так,но жизнь сложилась в ближайшее время именно так,как он тогда сказал.... Потом мы перед свадьбой брали у него благословение - надо признать..он как-то уклончиво странно его дал...Правда,поняла я это только недавно....А вот как раз в пятницу вспоминала о р. Залмане Абельском, сколько он сделал для нас и что хорошо бы съездить еще раз,пока это возможно! Но увы....Барух даян аэмет! На одного великого цадика в этом мире стало меньше! И как будто какая-то пустота появилась внутри....Дай Б-г где-то там,на другом конце мира родилась новая святая еврейская душа!!!Спасибо за все, р. Залман!

  2. # Ahuva Perlov пишет: [29.06.2014 11:40]

    Барух Даян аЕмет! Он давал нам благословение на первый выпуск книги "Между нами, женщинами"...

  3. # Элияу пишет: [29.06.2014 13:15]

    Врачи сказали ему о необходимой операции (я думаю, говорилось про переливание крови) - но они не уверены были, что в таком возрасте он сможет перенести это дело. Как он обычно делал, так и сейчас - обратился с вопросом к Рэбэ. Держа в руках томик Игрот Кодэш он и вернул свою душу Создателю.

  4. # Дина пишет: [29.06.2014 19:58]

    Барух Даян Хаэмет

  5. # Имануэль пишет: [29.06.2014 22:05]

    Борух Даян Аэмэс

  6. # Ицхок пишет: [29.06.2014 23:40]

    Борух Даян Га-эмэс!

  7. # Tamir пишет: [30.06.2014 09:43]

    Это общее горе для всей общины Молдавии. Мы всей душой скорбим с его большой семьей. Барух Даян Хаэмет.

  8. # Daniel пишет: [01.07.2014 09:51]

    B"H
    Борух Даян ЃаЭмес! Да пребудет Душа Великого Праведника в Ган Эден с нашими праотцами Авроѓомом, Ицхоком и Яковом! И да Услышит Милосердный его молитвы за нас и пошлет Полное и Окончательное Избавление прямо сейчас всему нашему народу! Омэйн!

  9. # rivka пишет: [01.07.2014 17:02]

    тяжело подобрать слова... р.Залман был Скалой посреди всеобщего материализма, полу-мер и полу-веры. Если удавалось зацепиться за эту Скалу, то открывалось новое видение мира, новая реальность. Но сгладить углы Скале, приспособить ее для ношения в кармане никому не удалось. Хасид своего Ребе до последнего вздоха, до последней мысли. Эта Скала могла так много дать, но было ничтожно мало взято... и уже ничего не поправить. Остается только надеяться, что заслуги Праведника будут в помощь нам.

  10. # Эфраим пишет: [04.07.2014 17:20]

    Жаль что не свиделся с ним до его ухода, почти бесконечно могу о нëм говорить, он мне почти как отец, то есть духовный отец, так как в Одессе где я учился в Институте совмещая с учëбой в иешиве, у меня возникали вопросы hалахи(евр.закон) за ответом обращался к реб Залману, а обращаться к нему надо в третьем лице как к царю, неошибиться и всë правильно изложить не упустить ни одной мелочи, так как от этого зависит ответ-еврейская жизнь, в кфар хабаде он сделал шева брахот у себя дома, зашел выразить почтение поделиться тем что происходит в жизни. Тогда я работал в Иерусалиме на тобачном складе, на его вопрос "о работе" упамянул об этом, его реакция удивила, он произнëс: - грузишь свинину!!! Гвалт, он не переносил табак, я ему как же так Ребе Раяц чадил трубкой, а вы такое?! Он обнял меня и произнëс не сердись. По рекомендовал сменить работу. Участие в жизни удел очень одаренных и не многих людей. Борух Даяно Эмэс

  11. # volf пишет: [25.08.2014 13:50]

    ДА ЗДРАСВУЕТ НАШ ГОСПОДИНИ УЧИТЕЛ ГОСУДАРь МОШИАХ!
    брохо Рэб залман помогла мне 7 лет назад в одной проблеме...
    когда я прочел о его уходе обуял страх...и старая проблема встала снова...
    прошу молится всех сочуствующих...

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter