СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 21:25

Разрешено ли нееврею есть кошерную пищу?

Нет никакого запрета для ноахида есть кошерную пищу. Более того, в США уже многие годы она считается чем-то вроде органической или диетической и в массовом сознании ассоциируется со здоровым питанием.

2522 (0) мин.

Многие ноахиды (люди, которые соблюдают 7 заповедей потомков Ноя) интересуются, можно ли им есть кошерную пищу. Напомним, что речь идет о еде, отвечающей требованиям еврейских законов об употреблении пищи.

Нет никакого запрета для ноахида есть кошерную пищу. Более того, в США уже многие годы она считается чем-то вроде органической или диетической и в массовом сознании ассоциируется со здоровым питанием. Согласно статистике, 80% кошерной продукции в США покупают люди, которые не имеют никакого отношения к иудаизму.

Что же касается законов кашрута, то для ноахида это не является актуальным — нет необходимости соблюдать перерыв между молочными и мясными продуктами и т.д. В этом есть различие между ноахидами и евреями, которые не только едят строго кошерную пищу, но и также соблюдают все детали кашрута ради исполнения ритуальной еврейской заповеди.

Опубликовано: 19.03.2017 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter