СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 11:58

Каковы обязанности хозяина моей квартиры?

И хозяин и квартиросъемщик несут определенную ответственность за содержание взятого в аренду имущества. Вопрос заключается в том, кто за что платит?

1596 (0) мин.
Перевод:Шолем ЛуговИсточник: урок №543

И хозяин и квартиросъемщик несут определенную ответственность за содержание взятого в аренду имущества. Вопрос заключается в том, кто за что платит? Большинство вопросов решаются заранее по соглашению между хозяином и жильцом; в противном случае, следует придерживаться распространенного обычая в отношениях между ними.

В отсутствие вышеизложенного здесь приведены некоторые рекомендации:

Хозяин обязан предоставить квартиросъемщику квартиру с основными жилищными условиями, включая решетку безопасности для окон на верхних этажах, а также двери и окна в рабочем состоянии. Окна должны закрываться должным образом, чтобы не пропускать холод.

За мелкий ремонт, который не нуждается в услугах специалиста (к примеру: замена лампочек) несет ответственность жилец.

В настоящее время получил распространение обычай, что за проблемы, возникающие в результате нормального износа, которые требуют вызова специалиста (к примеру: ремонт протекающей трубы), несет ответственность хозяин квартиры. Это справедливо только в том случае, если эти проблемы не были вызваны небрежностью жильца.

Опубликовано: 31.08.2016 Комментарии: 0
Темы: Дом
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter