СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 11:45

Кто построит Третий Храм?

Простое объяснение мнения РАМБАМа, состоит в том, что построение Храма — это заповедь, данная Всевышним еврейскому народу, и поэтому Храм должен быть построен евреями...

4698 (0) мин.

В каббалистической книге «Зоар» сказано, что Третий Храм будет построен Всевышним. Также великий комментатор ТАНАХа и Талмуда РАШИ, пишет что Третий Храм спустится с неба готовым.

Однако в Иерусалимском Талмуде написано что еврейский народ построит третий Храм. РАМБАМ однозначно выносит галахическое решение, что Храм будет построен евреями под руководством Короля Мошиаха. Простое объяснение мнения РАМБАМа, состоит в том, что построение Храма — это заповедь, данная Всевышним еврейскому народу, и поэтому Храм должен быть построен евреями, а не спуститься готовым Сверху.

Ребе Король Мошиах объясняет предлагает объяснение которое соответствует двум мнениям:

1) Материальный Храм будет построен евреями, а высший духовный Храм раскроется в нем.

2) Как известно ворота и двери первого Храма, построенного Королем Шломо, чудесным образом провалились в землю во время разрушения Храма вавилонянами. Во время построения Третьего Храма они будут чудесным образом обнаружены. Евреи поставят их на место и таким образом будет засчитываться, что они тоже приняли участие в построении Храма и исполнили заповедь Торы. Однако сам Храм спустится готовым Сверху.

Опубликовано: 02.08.2016 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter