СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 03:59

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Проведение субботы в гостинице

Из-за широкого использования технологий в нашем обществе возникает целый ряд вопросов, которые должны быть рассмотрены перед тем, как вы собираетесь поехать на отдых и провести субботу в гостинице.

Источник: урок №321 Свободный перевод:Шолем Лугов 23.06.2015 2000 мин.

Из-за широкого использования технологий в нашем обществе возникает целый ряд вопросов, которые должны быть рассмотрены перед тем, как вы собираетесь поехать на отдых и провести субботу в гостинице.

Все двери, через которые мы будем проходить, должны быть ручными, а не электронными. Если же придется использовать электронную дверь, то нужно подождать, пока через нее не начнет проходить нееврей, и тогда можно будет войти вместе с ними.

Если дверь в нашу комнату в гостинице оснащена электронным ключом, мы не может ни открыть дверь, ни хранить такой ключ, так как он считается «мукцэ». Тем не менее, разрешается попросить нееврея (возможно из персонала гостиницы), чтобы он отпер дверь для вас.

Некоторые двери номеров оборудованы датчиками и каждый раз, когда мы проходим через дверь, включается свет, а также, возможно, кондиционер или сенсор в ванной комнате. В некоторых гостиницах открывание и закрывание двери на балкон может вызвать включение или выключение кондиционера.

Мы должны нейтрализовать все эти датчики до наступления субботы.

Нужно также отключить свет в холодильнике и освещенный дисплей (если он есть). Есть холодильники, которые связаны с компьютером, чтобы отслеживать какие продукты были взяты.

Как было уже сказано, все эти вопросы должны быть решены до субботы.

Допускается проходить мимо камер безопасности, если нет альтернативы.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter