СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 00:03

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Как здороваться с женщиной?

В местах, где принято говорить привет женщинам, можно приветствовать и отвечать на приветствия, так как при этом нет и намека на какую-либо распущенность или влечение.

Свободный перевод:Шолем Лугов 16.06.2020 1756 мин.

Вопрос:

Известно, что мужчина не должен здороваться с женщиной. Что если она передаст мне привет, что мне делать? И разрешено ли мужчине поздороваться со своей племянницей или невесткой?

Ответ:

В местах, где принято говорить привет женщинам, можно приветствовать и отвечать на приветствия, так как при этом нет и намека на какую-либо распущенность или влечение; наоборот, игнорирование приветствия может привести к осквернению имени Всевышнего.

В местах, где это не принято, запрещено говорить привет, поскольку это проявление влечения, ответ должен быть уважительным и кратким.

Членам семьи (невестке, племяннице) можно сказать привет; говорить при этом нужно только по необходимости, а также свести к минимуму разговоры, поскольку это приводит к проблемам.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter