СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 16:14

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Освобождение от обетов на расстоянии

Предпочтительней всего сделать это с помощью Skype или аналогичной программы, чтобы три судьи смогли увидеть человека, которого они освобождают от обетов.

Источник: урок №317 Свободный перевод:Шолем Лугов 01.06.2015 1956 мин.

Если человек принял на себя добровольные ограничения или взял обязательства, но больше не желает практиковать их, он должен выполнить процедуру освобождения от обетов.

Освобождение от обетов должно быть сделано в присутствии раввинского суда, состоящего из трех человек. По крайней мере, один из них должен знать, в чем заключалась клятва, а также законы о том, как и когда допустимо аннулировать обеты. Два других должны обладать достаточными знаниями, чтобы понять законы освобождения от обетов, когда им объяснят их.

Иногда трудно собрать трех человек, необходимых для процедуры освобождения от обетов. В случае, если это абсолютно необходимо — только если нет другого выбора — освобождение от обетов можно сделать по телефону в следующем порядке:

Два человека садятся за стол вместе с раввином; человек, который желает, чтобы его обет был аннулирован, звонит раввину, который делает освобождения от обетов вместе с двумя другими членами раввинского суда.

Предпочтительней всего сделать это с помощью Skype или аналогичной программы, чтобы три судьи смогли увидеть человека, которого они освобождают от обетов.

Комментарии: 6 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter