СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 08:42

1. Позитивное мышление, знакомство с теорией

Чтобы изменить ситуацию, нужно ее полюбить и понять, почему она тебе нужна и как она на тебя работает. И почему именно твое подсознание привлекло, притянуло ее к тебе.

6420 (5) мин.

...Увидев меня с коляской, моя знакомая — чудная дама, излучающая добрую энергетику, — вручила мне почитать книжечку о позитивном мышлении. И там было написано, в частности, такое: «Мы отлично знаем, чего не хотим и не терпим и чем недовольны. А знаем ли мы, чего хотим и что сделает нас довольными? Легче возмущаться, чем сесть и внятно изложить, чего ты хочешь по жизни. Каким тебе представляется твой доход, твое место жительства, твоя семья — в самом оптимальном варианте?»

И тут я призадумалась. Да, действительно: я полна самокритики и критики на окружающих, а рассказать конкретно, как выглядел бы мой идеальный, желанный мир... Ни разу не пробовала!

Итак — чего я хочу? Хочу, чтобы Свет Божий вел меня и чтобы ясно видеть, как поступать. Гармоничные отношения с любимыми родителями, братом, сестрой, мужем, детьми. Музыка во всем.

Красивый и единый и теплый мир вокруг. Гостиная, колышется занавеска. За нею — море. Синее-синее. Мои родители (здоровые, помолодевшие) играют с моими детьми, абсолютная гармония, слитность, один Б-г, нежность, плавная речь.

На синем море — корабль. На корабле — король и королева. Это — Ребе и рабанит Хая-Мушка. Синева неба и моря, абсолютная ясность моего видения.

Новая эра. Танец души и тела... полноценное питание, все везде кошерно, можно путешествовать по красивым уголкам Земли... хорошо организованный и радующий творческий процесс, без конца природа — полянки, олени, ручьи, рощицы... Нескончаемая новизна ощущений, плавное путешествие по Божественным сферам. Изучаем хасидизм, и при этом ощущаем и видим и переносимся в изучаемое.

А пока — жизнь соткана из стольких сложностей... Из стольких частичек... Из стольких несообразностей...

Чтобы изменить ситуацию, нужно ее полюбить и понять, почему она тебе нужна и как она на тебя работает. И почему именно твое подсознание привлекло, притянуло ее к тебе. Тогда уйдет острота проблемы, все рассосется.

Но подожди о проблемах! Ведь ты только что создала идеальный образ будущего мира, Мира Геулы. Побудь там еще немного! Восприми всю полноту этого покоя, счастья, поверь, что это реально. Это будет уже сегодня. Мечты сбываются. Наполняйся этим новым видением как можно чаще. Это Свыше тебе намекают, что дело идет к реализации. Книга о позитивном мышлении неспроста попала к тебе в руки. Работай с людьми, помогай им войти в образ желанного, исправленного, доброго будущего.

Попробовала.

Некоторые плакали.

Некоторые с большими усилиями выцарапывали из себя фразы.

Как правило, поначалу пытались говорить негативно: Пусть перестанут в этом мире врать и издеваться. Я останавливаю, прошу переделать фразу на позитивную, то есть «как вы хотите, чтобы было? Чтобы был честный, справедливый мир. Продолжайте дальше. Постарайтесь увидеть картину. Побольше деталей. Ваша восстановленная семья, особняк. Ваши горшочки с цветочками...»

Одна женщина именно на «цветочках» прослезилась. «Да, да, — воскликнула она, — вырваться из каменного мешка, жить на земле, и чтобы свой палисадник!»

Я прошу ее исправить фразу, чтобы остался только позитив: Вижу себя живущей на своей земле, в своем доме с цветущим садом...

— И чтобы у меня не болели суставы!

— Давайте скажем: чтобы я стала полностью здорова...

Во время занятия мы ощутили атмосферу очищения.

Каждая из нас что-то в себе преодолела. Поднялась над своими привычными стереотипами мышления и словесного выражения. Мы стали ближе к Геуле — как личной, так и общей.

Опубликовано: 21.02.2008 Комментарии: 5 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter