СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 06:15

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

7. Грамотное поведение в режиме дня и питании

А какое счастье быть ранней птичкой, использовать как надо утренние часы и потом тоже вести себя грамотно и не хотеть вообще есть все эти часы между часом дня и девятью вечера!

29.02.2008 2378 мин.

Я познакомилась с интересными взглядами на режим дня и питание человека.

Некто, проживавший в Индии, советует практиковать такую вещь:

Вставать всегда между 5 и 6 часами утра, начинать с изучения хасидизма и с молитв, запоминания текстов наизусть, чтения ХиТаСа, после чего рекомендованы сладкие фрукты — финики и другие, затем постижение нового, учеба, в 11 — обед, обязательно зерновые культуры, в 12.30 заканчивать прием каких бы то ни было зерновых и после этого — сенсация! — вообще не захочется есть вплоть до отхода ко сну. Но в принципе есть можно, только не зерновые.

Эта диета включает отказ от яиц, рыбы и мяса как бы между делом. На этом даже особо не заостряется внимание. Просто говорится, что продуктами являются следующие: абрикос, арбуз (далее перечисляются где-то двадцать видов благородных фруктов и овощей с их исключительными качествами), бобовые и зерновые культуры, хлеб, из молочных — кефиры и йогурты, предпочтение благородным кефирам собственного изготовления. И, собственно, все. Нет особенной фиксации на еде, есть большое желание работать над собой и это заполняет тебя вместо еды.

Спать человек идет в девять часов вечера, перед этим читает молитвы, желает всем счастья.

Все это говорится тихим голосом, без какой бы то ни было аффектации.

На меня это сильно подействовало, но для членов семьи я приготовила по привычке мясное. А сама в эту еду уже не верю. Не знаю, как суббота — может, поднимает эти искры, но в будни точно знаю, что у меня только снижение тонуса после нерастительной и немолочной еды.

А какое счастье быть ранней птичкой, использовать как надо утренние часы и потом тоже вести себя грамотно и не хотеть вообще есть все эти часы между часом дня и девятью вечера!

Интересное ощущение. Вот, делюсь.

Комментарии: 11 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter