СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 05:28

Воззвание к арабскому населению Газы

«Центр по распространению 7 заповедей Бней Ноах» во главе с р. Боазом Кали подготовил воззвание с арабскому населению Газы. Друзы Аюб Кара и Рафи Халаби адаптировали это воззвание в соответствии с менталитетом арабов.

14.08.2014 2155 мин.

«Центр по распространению 7 заповедей Бней Ноах» (7for70) во главе с р. Боазом Кали подготовил воззвание к арабскому населению Газы. Друзы Аюб Кара (бывший замминистра) и Рафи Халаби (подполковник запаса) адаптировали это воззвание в соответствии с менталитетом арабов.

Несколько дней назад начался сбор подписей под этим воззванием среди духовных глав поселений в Галилее. Первая встреча прошла в доме шейха-бедуина Касема Севуада, на которой также присутствовали шейх Амин Каблаан, шейх Аасам Аль-Хатаив (имам мечети Аль-Аджар на Голанах) и др.

После взаимных приветствий, был проведен урок по книге «Тания», переведенной на арабский язык (раздел «Врата единства и веры») и по семи заповедям. Все присутствующие подписали воззвание и было решено, что в каждом населенном пункте откроется центр по распространению семи заповедей и тот, кто решит соблюдать их, получит документ от организации 7for70.

После этого представители 7for70 поехали в деревню Ярка, где в доме Зиада Мулы прошла встреча с представителями арабской молодежи. Среди них был бизнесмен Сами Бас из Шхема, который внимательно прочитал воззвание и подписал его от имени молодежи Шхема.

После этого состоялась встреча с христианским лидером Джабриилом Наддафом из Нацерета, который особо поддержал призыв изгнать ХАМАС.

До этого, воззвание подписал также шейх Рафик Шаруф из Усфии.

Текст воззвания (сокр.)

Мы, как говорящие на арабском языке, обращаемся к вам, жители Газы от чистого сердца.

Вечный народ

Еврейский народ является вечным, и ему Всевышний обещал Святую Землю. Еврейский народ и иудаизм существуют с рассвета истории человечества. Авраам был первым, кто познал Творца в мире. У него было два сына — Ицхак и Ишмаэль. Ицхак продолжил дело отца, а Ишмаэль ушел в Египет. У Ицхака было два сына — Яаков и Эсав. Яаков продолжил дело отца, а Эсав ушел в Сеир. У Яакова было 12 детей, которые продолжили дело своего отца и от них произошел еврейский народ.

Евреи получили Тору от Всевышнего через Моше-рабейну 3321 год назад на горе Синай. Через 2400 лет после рождения Ишмаэля зародился ислам.

Еврейский народ, Тора и Земля Израиля существовали несколько тысяч лет до появления ислама.

У евреев нет заповеди и цели распространять иудаизм среди народов мира. Евреи и иудаизм связаны со Всевышним и они являются лучом света для всех народов и, как всем известно, народом книги.

7 заповедей потомков Ноя

На горе Синай евреи получили через Моше-рабейну Тору, а также указание обучать все народы мира семи заповедям Ноаха. Когда человек живет в соответствии с законами Б-га, его жизнь становится счастливой и насыщенной, что способствует продолжению существования мира.

Вот они, 7 заповедей:

1. Запрещение идолопоклонства. 2. Запрет проклинать Творца. 3. Запрещение кровопролития. 4. Запрещение воровства. 5. Запрещение прелюбодеяния. 6. Запрет есть органы животных, пока они еще живы. 7. Назначение судей.

Тот, кто не соблюдает эти заповеди, не имеет права на существование!

Мошиах в мире

Во всех творениях: человеке, животном, растении и даже камне есть Божественная искра, только нужно раскрыть ее.

Этот Божественный свет раскрывается в максимальной степени у Мошиаха, который является посланцем Всевышнего для того, чтобы навести на земле порядок и мир. Все народы мира примут его власть, начнут служить Всевышнему вместе и будут молиться Ему в Храме, как сказано (Йешайа 56:7): «Ибо дом Мой домом молитвы назовется для всех народов».

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах — потомок короля Давида — призывает к исправлению мира с помощью соблюдения 7 заповедей потомков Ноя и от его имени мы обращаемся к вам объединится вокруг этой веры.

Прогнать ХАМАС!

Мы обращаемся к вам, жители Газы и близлежащих поселений, и заявляем, что еврейский народ находится на Святой Земле потому, что сам Всевышний дал им эту землю. Евреи не являются вашими ненавистниками, ведь вы тоже являетесь творениями Всевышнего. Но члены ХАМАСа и движения исламского джихада, а также любой поднимающий руку на еврейский народ и поддерживающий террор, заслуживают смерти! Они выступают против Б-га!

Кто желает остаться жить в Газе, должен выступить против ХАМАСа и изгнать их из ваших домов или уходите сами туда, где вы сможете служить Творцу.

Неужели вы боитесь ХАМАС больше, чем Всевышнего?

Комментарии: 6 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter