СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 10:51

Рав Авцон выступил в палате представителей США

Всемогущий Б-г, Владыка Вселенной! Мы благодарим Тебя за свободу, которую мы имеем здесь, чтобы исповедовать нашу веру, и мы молимся за тех, кто все еще страдает от преследований по всему миру.

1302 (1) мин.

22 Тамуза (25.7.2019) мир наблюдал за тем, как раввин Гершон Авцон, глава любавичской йешивы в Цинциннати, с гордостью передает послание Ребе Короля Мошиаха с трибуны Палаты представителей Соединенных Штатов. Раввина пригласил Бред Уэнстрап — американский политик, офицер запаса армии США и доктор ортопедической медицины, который с 2013 года является представителем США во 2-м округе штата Огайо. Уэнстрап посетил йешиву в начале этого года и был настолько впечатлен, что пригласил раввина Авцона в Вашингтон. Обращение было написано р. Авцоном и заранее одобрено канцелярией капеллана Палаты представителей.

Обращение раввина

Всемогущий Б-г, Владыка Вселенной, я призываю Твои благословения сегодня для членов почетного учреждения, палаты представителей Соединенных Штатов Америки. Пусть они смиренно служат своим избирателям, зная, что создание справедливого законодательства — это один из семи законов, которые Ты, Всемогущий Б-г, дал всему человечеству через Ноя, как подробно описано в книге Бытия. Всемогущий Б-г, как потомок евреев-хасидов, покинувших сталинский режим, преследовавший религиозные обряды, я особенно благодарен и благословен быть в Америке, стране, которую великий духовный лидер нашего поколения, Любавичский Ребе Мелех а-Мошиах, рабби Менахем-Мендель Шнеерсон, назвал нацией доброты. Мы благодарим Тебя за свободу, которую мы имеем здесь, чтобы исповедовать нашу веру, и мы молимся за тех, кто все еще страдает от преследований по всему миру. Хотя законодательство по определению включает разногласия и жесткие дебаты, я молюсь о том, чтобы мы, тем не менее, ожидали наше общее светлое будущее и время Освобождения и, таким образом, оставались единой нацией под управлением Б-га, неразделимой, со свободой и справедливостью для всех людей.

Опубликовано: 29.07.2019 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter