СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 02:23

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Я хочу помогать евреям!

Через короткое время эта фирма добилась больших успехов на рынке. А совсем недавно ее купили за сотни миллионов долларов и я, как компаньон, заработал несколько миллионов!

01.05.2014 2122 мин.

Интересную историю рассказал недавно профессор р. Шломо Калиш, основатель и владелец хайтек-компании Jerusalem Global Ventures:

— Несколько месяцев назад я получил мэйл от представителя одной из фирм, с которой я работал. Он попросил назначить ему встречу. В назначенный день гость прибыл — в модном костюме, серьезный и интеллигентный, он произвел на меня положительное впечатление. Я только обратил внимание, что имя у него нееврейское, и в нашем разговоре выяснилось, что он — нееврей.

«Вы, несомненно, удивляетесь моему визиту, — сказал он. — Но я все объясню».

Вот что он рассказал:

— Семь лет назад я работал в компании «Моторолла». Там я познакомился с одним израильтянином, который решил уволиться и основать свой стаптап по производству чипов дня компьютеров.

Он обратился ко мне с предложением присоединиться к нему в качестве ответственного за рынок сбыта. Хотя это была немного сомнительная перспектива, я согласился.

Большинство новых работников были из Израиля, кроме меня и еще одного человека. Через короткое время эта фирма добилась больших успехов на рынке. А совсем недавно ее купили за сотни миллионов долларов и я, как компаньон, заработал несколько миллионов!

Теперь я больше не работаю, а сижу дома и отдыхаю, наслаждаясь жизнью. Но именно в это время я начал задумываться обо всем, что произошло со мной. Ведь не могло быть случайно, что я добился успеха в жизни именно благодаря тому, что работал с евреями. А что я вообще знаю о евреях? Что это — еврейский народ?

Короче, я начал читать о евреях и чем больше я узнавал, тем крепче становилась моя уверенность, что своим успехом я обязан заслугам евреев. Я также узнал о трагической истории еврейского народа во время Второй мировой войны и пришел к выводу, что вы — действительно избранный народ. И я чувствую, что должен попросить у вас прощения за то, что сделали вам неевреи…

Кстати, я не собираюсь принимать иудаизм, а хочу остаться просто хорошим человеком. Но я хочу помогать евреям и именно в той области, в которой я работал. Я хочу помогать стартапам в Израиле, давая им консультации, поэтому я обратился именно к вам, так как хочу помогать а первую очередь тем, кто соблюдает заповеди Торы — представителям аутентичного иудаизма.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter