СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 09:40

Праздник Песах для народов мира

Песах — это напоминание о том, что народы мира должны отвергнуть окружающее их идолопоклонство, в каких бы формах оно ни проявлялось. Можно в дни праздника читать благодарственную молитву...

3710 (2) мин.

Как известно, праздник Песах символизирует собой Исход из Египта. Сегодня евреи продолжают благодарить Всевышнего за чудеса, которые Он сделал для их предков в Египте.

Это относится также и к народам мира — наблюдая за происходящем вокруг, они начинают благодарить Всевышнего, Который создал этот мир и управляет им, все время помогая евреям и делая ради них чудеса.

Можно в дни праздника читать благодарственную молитву под названием «Хвала», которая состоит из Псалмов Давида (№113, 114, 117). Вот несколько примеров:

Да будет имя Б-га благословенно отныне и вовек!.. Высок над всеми народами Б-г, над небесами слава Его... Славьте Б-га, все народы, хвалите Его, все племена!

Однако, нет никакой необходимости использовать атрибуты праздника.

Песах — это напоминание о том, что народы мира должны отвергнуть окружающее их идолопоклонство, в каких бы формах оно ни проявлялось. Они должны признать власть Б-га над всем сущим с помощью соблюдения 7 заповедей потомков Ноя.

Опубликовано: 08.04.2019 Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter