СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 19:45

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Маски есть не только в Пурим…

В течение всего дня люди ряженые, так они хотят показаться такими, как они сами желают выглядеть. Но ночью, во время сна, они снимают маски и тогда можно увидеть их настоящие лица.

03.03.2015 2130 мин.

Когда р. Авраам Майзлиш учился в йешиве, духовным руководителем («машпиа») у них был р. Шломо-Хаим Кесельман.

Как-то раз, это было в четверг поздно вечером, несколько человек, и он в том числе, сидели и учились в зале йешивы. Вдруг они увидели, как р. Шломо-Хаим вышел из своей комнаты со свечей в руках. Ребята подумали, что он что-то потерял в темноте и предложили свою помощь, но р. Шломо-Хаим ответил, что у него ничего не пропало и попросил их следовать за ним. Он повел их в комнату, где спали другие ученики, и начал обходить все кровати, пристально вглядываясь в спящих — кто спит в пижаме, а кто в одежде, кто лежит на боку, а кто на спине. Один ученик от усталости даже забыл снять ботинки… Рав Шломо-Хаим также очень внимательно смотрел на их лица.

Когда они вернулись в зал, р. Шломо-Хаим сказал: «Знайте, что не только в Пурим люди носят маски. В течение всего дня люди ряженые, так они хотят показаться такими, как они сами желают выглядеть. Но ночью, во время сна, они снимают маски и тогда можно увидеть их настоящие лица».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter